Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российский вратарь Бобровский подрался с американцем Недельковичем
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Минвостокразвития разработало новую систему прав недропользования

0
Фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство России по развитию Дальнего Востока и Арктики разработало законопроект о введении новой системы прав пользования недрами на континентальном шельфе РФ в арктических и дальневосточных морях. Документ опубликован на портале проектов нормативных актов 31 декабря.

Законопроект предполагает новую систему разовых платежей за пользование недрами России в арктических и дальневосточных морях. В частности, предлагается освободить пользователей недр этих регионов от взимания налогов и иных обязательных платежей, за исключением разовых платежей, при этом минимальные стартовые размеры таких платежей устанавливаются правительством России.

Кроме этого, законопроектом предлагается создание государственной корпорации «Росшельф» по освоению континентального шельфа России в районах Арктики и Дальнего Востока.

2 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о порядке предоставления права пользования участками недр для геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых. В законодательство вводится новый вид пользования недрами — разработка технологии геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых. Конкретные виды трудноизвлекаемых полезных ископаемых, в отношении которых будут предоставляться права пользования недрами, будет определять правительство.

Читайте также
Прямой эфир