Во Франции допустили привлечение ЧВК из США и Канады для пилотирования F-16 в ВСУ
Гендиректор Yasno Коваленко заявил о дефиците электроэнергии для Украины 18 апреля
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
В штабе АдГ в Ганновере прошли обыски после лишения иммунитета двух депутатов
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Культура
СМИ рассказали об отказе Тарантино снимать свой финальный фильм с Питтом в главной роли
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Биатлонисты Ройзеланд и Кристиансен выиграли в Рождественской гонке

0

Норвежские биатлонисты Марта Ройзеланд и Ветле Шостад Кристиансен одержали победу в гонке преследования в рамках Рождественской гонки в немецком городе Гельзенкирхен. Об этом сообщил ТАСС в субботу, 28 декабря.

Результат спортсменов составил 32 минуты 40,9 секунды. Ройзеланд и Кристиансен допустили два промаха. Второе место заняли Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный с Украины. Они прошли дистанцию на 25,7 секунд позже и допустили три промаха. Третьими финишировали французы Анаис Бескон и Антонен Гигонна. Они отстали от норвежцев на 32 секунды и допустили пять промахов.

Десятое, последнее место заняла пара из России — Екатерина Юрлова-Перхт и Матвей Елисеев. Они приехали к финишу на 2,5 минуты позже при восьми промахах.

Ранее, 28 декабря, итальянские биатлонисты Доротея Вирер и Лукас Хофер заняли первое место в масс-старте в рамках традиционной Рождественской гонки.

Победитель Рождественской гонки определится по результатам гонки преследования. Соревнования проходили на футбольном стадионе «Фельтинс Арена».

В 2018 году российский биатлонист Антон Шипулин занял седьмое место на Рождественской гонке в Гельзенкирхене. Он выразил сожаление своим результатом, так как этот старт был последним в его карьере.