Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пушилин рассказал о попытках Киева усложнить восстановление ДНР
Мир
На побережье американского острова Нантакет выбросило обломки судна 1884 года
Мир
В МИД РФ оценили влияние властей Евросоюза на политику стран Европы
Мир
Песков заявил о непростых отношениях России и США
Общество
В МВД перечислили три вида преступлений с активным использованием криптовалюты
Мир
В горах Непала 10 человек пропали после схода лавины
Мир
Путин указал на углубленное стратегическое партнерство между РФ и Туркменистаном
Мир
Режим ЧС ввели возле используемой США британской авиабазы Фэрфорд
Общество
Маркетолог назвал главные признаки искусственных распродаж
Мир
В Кремле выразили признательность за приглашение Путина на саммит G20 в Майами
Мир
В США ученые открыли два новых вида микробов в номере мотеля
Экономика
В Минфине рассказали о новых сбережениях в системе страхования вкладов
Армия
ВС России поразили логистический центр ВСУ «Залмер групп» под Киевом
Мир
Китайские панды Пинпин и Фушуан вылетели в зоопарк Атланты
Стиль
Эксперт дала советы по составлению практичного гардероба без лишних покупок
Армия
Средства ПВО за сутки сбили 505 БПЛА и четыре авиабомбы ВСУ
Общество
Священник рассказал, какие молитвы читают в праздник Воздвижения Креста Господня
Армия
ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Хрипуны в Харьковской области

Лукашенко спрогнозировал для Белоруссии сложный год

0
Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что наступающий 2020 год будет сложным. Он попросил руководителей органов власти заняться вопросами экономики. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщила пресс-служба главы государства.

«Это будет сложный, очень непростой год. И если мы достойно пройдем его, значит мы на что-то способны. Я не хочу сказать, что это будет чрезвычайная проверка наших способностей и возможностей», — заявил Лукашенко. Он отметил, что никто не знает, как будут складываться обстоятельства в будущем.

Лукашенко подчеркнул, что страна не обвалится, если руководство будет эффективно управлять процессами. «И мы можем решить любую проблему в Беларуси. Поэтому я вас убедительно прошу заняться вопросами экономики», — сказал он.

По словам президента, Белоруссия — молодое суверенное независимое государство, поэтому сталкивается с большим числом вызовов. Он призвал всегда быть начеку и работать по максимуму, передает RT.

Также Лукашенко отметил, что надо иметь терпение, идти к людям и работать с ними. «Без поддержки людей мы не решим ни один вопрос в будущем», — сказал он.

Президент обратил внимание на то, что в первую очередь вопросы в сельском хозяйстве и промышленности лежат в сфере внимания руководителей.

«Поэтому — люди, экономика и профессионализм — по всем направлениям, которые будут входить в сферу вашей деятельности», — подвел итоги белорусский лидер.

Накануне Лукашенко заявил, что Минск намерен реверсом качать нефть в страну через Польшу, если не будут достигнуты договоренности с Россией в энергетической сфере.

Читайте также
Прямой эфир