Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Власти Москвы назвали случайное пополнение «Троек» новогодним чудом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московские власти подтвердили, что некоторые владельцы карт «Тройка» получили на них случайные зачисления в размере 20 тыс. рублей, и назвали это новогодним подарком. Об этом 17 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

В дептрансе отметили, что действительно были выявлены единичные случаи зачисления некоторых сумм на карту «Тройка» после оплаты проезда на валидаторах на станциях Московских центральных диаметров (МЦД), пишет сайт kp.ru. Чиновники отметили, что пассажиры могут считать это подарком от Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) к Новому году, и в ведомстве уже попросили не блокировать такие карты, чтобы «сохранить у пассажиров веру в новогодние чудеса».

Ранее 17 декабря телеканал «360» сообщал, что о произошедшем рассказал фотограф Андрей Белицкий. Он отметил, что неожиданное пополнение баланса карты заметил после оплаты проезда в метро: а счету оказалось свыше 20 тыс. рублей. Он обратился к контролерам, но карта отображалась у них как неисправная.

Позже он обменял «испорченную» карту на другую «Тройку» с балансом 1000 рублей, а также получил несколько мелких сувениров от руководства столичной подземки, пишет «Федеральное агентство новостей».

МЦД открылись для проезда пассажиров в ноябре, первые два маршрута МЦД «Белорусско-Савеловский» и «Курско-Рижский» запустили 21 ноября. Общая протяженность МЦД-1 составляет 52 км, а МЦД-2 — 80 км. На двух диаметрах расположены 57 станций, с 19 из которых можно пересесть на метро, МЦК и радиальные направления ж/д.

Автомобилисты, пользующиеся Московскими центральными диаметрами, смогут бесплатно оставлять машины на обустроенных парковках со шлагбаумом. Возле станций МЦД «Царицыно», «Тимирязевская», «Дегунино», «Беговая», «Волоколамская», «Лианозово» и «Кунцевская» организованы специальные перехватывающие парковки. При совершении двух поездок на МЦД, первая из которых от ближайшей станции, парковка будет бесплатной.

Читайте также
Прямой эфир