Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Акимов рассказал о новой структуре воздушного движения над Москвой

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новая структура воздушного пространства над Москвой, которая значительно уменьшит задержки в движении самолетов, заработает с 3 декабря 2020 года, заявил вице-премьер России Максим Акимов по итогам заседания правкомиссии по транспорту. Об этом пишет ТАСС во вторник, 10 декабря.

«Мы имеем на сегодняшний день модель, которая формировалась в 70-х годах прошлого века. С 2011 года мы ведем работу по созданию новой модели. Она завершена», — отметил вице-премьер.

Он уточнил, что правкомиссия сегодня утвердила новую схему воздушного пространства, которая позволит повысить безопасность, облегчить работу авиадиспетчеров, уменьшить задержки при взлетах и посадках самолетов на 70%, на 14% снизить расход топлива и на 15% сократить время нахождения воздушных судов в московской зоне.

По его словам, структура воздушного движения разработана Госкорпорацией по организации воздушного движения (ГК по ОрВД).

По словам Акимова, самым главным является то, что эта схема согласована со всеми авиакомпаниями.

Кроме того, официальный представитель Акимова сообщил, что утвержденная структура воздушного пространства оптимизирует запретные зоны и зоны ограничения полетов, а также обеспечит бесконфликтность между схемами прибытия и схемами вылета основных аэродромов.

В апреле министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что одной из основных задач федеральных властей на данный момент является ликвидация транспортного неравенства. Особое внимание при этом уделяется развитию транспортного комплекса Сахалинской области. Также министр отметил, что Минтранс поддерживает соответствующие проекты региональных властей.

2 апреля на сайте кабмина было опубликовано распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что правительство выделит Росавиации 2,5 млрд рублей из резервного фонда на субсидии авиакомпаниям на пассажирские авиаперевозки на Дальний Восток и обратно. Как сказано в документе, такая мера позволит перевезти на льготных условиях более 378 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир