Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Банки затягивают выплаты и списание долгов семьям бойцов СВО
Спорт
Мбаппе опередил Пеле по голам на чемпионатах мира
Общество
Супругу гендиректора «Джем» Палийчук отправили под домашний арест
Мир
США продлили лицензию на работу сербской компании NIS до 1 июля
Мир
Вайдель заявила о готовности возглавить политические перемены в Германии
Экономика
Замглавы МИД РФ Панкин заявил о готовности принять Узбекистан в ЕАЭС
Мир
Мендель заявила о лжи Зеленского западным лидерам о якобы победе Украины
Мир
Суд Амстердама отказал Промесу в психиатрической экспертизе
Мир
Егорян стала серебряным призером чемпионата Европы по фехтованию
Происшествия
Пять человек пострадали в результате атаки дронов ВСУ в Белгородской области
Авто
В России предложили обновить экзамены для водителей
Мир
Пилот и штурман погибли при крушении самолета ВС Украины в Хмельницкой области
Армия
Лейтенант Грумеза уничтожил огневую точку ВСУ с помощью гранат
Мир
Bloomberg указало на сближение позиции Трампа и ЕС по Украине
Мир
Итальянский евродепутат назвал удары ВСУ по Румынии угрозой для суверенитета ЕС
Общество
Кравцов сообщил об изучении китайского языка более 47 тыс. российских школьников
Мир
В ЦБ Ирана назвали сроки завершения последнего этапа интеграции Shetab и «Мир»

Учителя казанской школы отдохнули в ОАЭ за счет родителей учеников

0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Педагоги элитной гимназии № 19 в Казани съездили на отдых в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) за счет родителей своих учеников. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщает сайт kp.ru со ссылкой на прокурора республики Илдуса Нафикова.

Издание отмечает, что всего на отдых было потрачено 500 тыс. рублей. Уточняется, что денег с родителей собрали столько, что директору и замам хватало на премии от 100 до 200 тыс. рублей каждому и ежемесячно. Прокурор отметил, что за два года руководство учебного заведения получило от родителей 50 млн рублей добровольных пожертвований. Нафиков в ходе заседания антикоррупционной комиссии правительства Татарстана посетовал на превращение школ в «бизнес-центры по выколачиванию средств».

Мэр Казани Ильсур Метшин уточнил, что поездка учителей за границу была согласована с управлением образования и являлась своего рода поощрением за успехи в международных олимпиадах. Президента Татарстана Рустама Минниханова такое обоснование не устроило, и он подчеркнул, что отдыхать люди должны ездить за свой счет, пишет сайт aif.ru. Он поручил ввести казначейский контроль за добровольными фондами школ, чтобы избежать подобных злоупотреблений в будущем.

8 декабря замглавы Минпросвещения Виктор Басюк сообщил, что ведомство направило в Минтруд предложения по возможным вариантам повышения зарплат учителей.

Читайте также
Прямой эфир