Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России нанесла удары по связанной с ВСУ энергоинфраструктуре
Общество
Синоптики спрогнозировали снежный покров в Москве в понедельник
Мир
Песков назвал провозглашение России угрозой для Европы ошибочным
Мир
Дмитриев предрек ЕС и Великобритании энергетический коллапс в мае
Мир
Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
Общество
В Москве прошло памятное шествие к 40-летию аварии на ЧАЭС
Общество
МВД России предупредило об опасности СМС-бомбинга мошенников
Армия
Силы ПВО за семь часов сбили 14 дронов ВСУ над регионами России
Мир
Белоусов вручил корейским военнослужащим ордена Мужества
Мир
В МИД РФ выразили беспокойство подходом Запада к ядерному оружию
Общество
В ГД предложили убрать «второстепенные» предметы из школьной программы
Общество
В Госдуме сообщили о более точечных атаках мошенников на россиян
Общество
В России продлили запрет на продажу алкоголя вблизи опасных производств
Мир
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Монголии
Мир
Алаудинов допустил прямой конфликт НАТО и России после войны с Ираном
Мир
Пострадавшего при стрельбе с Трампом агента Секретной службы США выписали
Мир
Мадьяр призвал силовиков не допустить отъезда близких к Орбану бизнесменов

Осмотр подтвердил следование графику ремонта «Адмирала Кузнецова»

0
Фото: ТАСС/Лев Федосеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ремонт российского авианосца «Адмирал Кузнецов» идет по графику и будет завершен в 2022 году. Об этом заявил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в понедельник, 9 декабря.

«На сегодняшний день у нас есть понимание, что мы находимся в общем графике: исходя из первоначального контрактного срока завершения ремонта — 2022 год, мы никуда не выбиваемся», — заверил Рахманов. Его слова приводит «Интерфакс».

Помимо этого, президент ОСК рассказал, что в настоящий момент у рабочих есть дополнительные задачи, которые появились после проведения в октябре полной дефектации корпуса судна.

В марте нынешнего года Алексей Рахманов заявил, что ремонтные работы могут закончиться уже в 2021 году из-за модернизации мощностей на судоремонтном заводе в Мурманске.

В конце октября стало известно, что плавучий док ПД-50 82-го судостроительного завода в Мурманске полностью затонул при выходе из него авианосца «Адмирал Кузнецов». Одновременно на палубу упали башенные краны, в результате чего пострадали несколько человек и конструкции судна.

В августе 2017 года заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук анонсировал начало ремонта крейсера «Адмирал Кузнецов» в 2018 году. «Ремонт продлится 2,5–3 года. Поход корабля в Сирию до этого не планируется», — говорил Бурсук.

Авианосец «Адмирал Кузнецов» был спущен на воду в 1987 году. В последние годы Военно-морской флот России использовал судно при выполнении операции в Сирии.

Читайте также
Прямой эфир