Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В РУСАДА указали на необходимость доработки плана по восстановлению ВФЛА

0
Фото: ТАСС/Владимир Гердо
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Дорожная карта» по устранению нарушений антидопинговых правил Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) должна быть доработана в соответствии с ситуацией. Об этом заявила замгендиректора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

«Мы готовы помочь доработать карту и согласовать», — цитирует ее во вторник, 3 декабря, «РИА Новости».

В ноябре в ВФЛА заявили об обязанности представить Министерству спорта план по решению вопросов выхода из допингового кризиса в срок до 5 декабря. Решение об этом приняли на заседании комиссии Минспорта по аккредитации. По словам главы Минспорта Павла Колобкова, его ведомство будет еженедельно контролировать ход исполнения поручения. Если документ не будет готов в срок, то ВФЛА могут лишить аккредитации.

Ранее во вторник пресс-атташе ВФЛА Наталья Юхарева сообщила о готовности проекта «дорожной карты». По ее словам, документ на стадии финального согласования с РУСАДА.

25 ноября Олимпийский комитет России рекомендовал ВФЛА полностью обновить состав федерации и кардинально реформировать структуру. Как заявлял глава ОКР Станислав Поздняков, действующие руководители ВФЛА «дискредитируют весь российский спорт» и поставили федерацию под угрозу исключения из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), поэтому их полномочия будут досрочно прекращены.

Читайте также
Прямой эфир