Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Tesla Cybertruck поступит на службу в полицию Дубаи

0
Фото: twitter.com/Dubai Police
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый электромобиль Tesla Cybertruck поступит на службу в туристическую полицию Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом в четверг, 28 ноября, сообщает Motor1.

Отмечается, что электрокар станет патрулировать места в городе, где сосредоточено больше всего отдыхающих. Ожидается, что полицейский пикап Tesla Cybertruck появится на улицах Дубае в 2021 году.

Модель Cybertruck является первым в истории Tesla пикапом. Длина машины составляет 5885 мм, ширина — 2027 мм, а высота — 1905 мм. Дорожный просвет достигает 400 мм.

В салоне установлен большой сенсорный дисплей для управления основными функциями автомобиля. Кроме того, автомобиль получил фирменную систему полуавтоматического управления, а также систему кругового обзора.

В США пикап Tesla Cybertruck можно заказать в версии с одним электродвигателем и задним приводом. От 0 до 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 6,5 с, а его максимальная скорость составляет 177 км/ч. Без подзарядки машина может проехать до 400 км.

Кроме того, доступна модификация с двумя электрическими моторами и системой полного привода, а также и топовый вариант с тремя электродвигателями.

25 ноября сообщалось, что Tesla получила 200 тыс. предварительных заказов на электрический пикап Cybertruck.

Читайте также
Прямой эфир