Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Германии рассказали об уступках Вадефуля ради встречи с Лавровым
Здоровье
Попова порекомендовала дезинфицировать гаджеты для защиты от вирусов
Армия
В Минобороны рассказали об удержании ВС РФ позиций в Краматорском районе ДНР
Общество
Мастера из Тверской области рассказали о подготовке подарка ко дню рождения Путина
Происшествия
Мирошник сообщил о гибели 41 мирного россиянина за неделю от ударов ВСУ
Здоровье
Кардиолог назвал помогающие контролировать давление привычки
Мир
FT узнала об ультиматуме шести стран по бюджету Евросоюза
Мир
Переселенцы из Канады в Россию чаще выбирают Ленобласть и Кубань
Армия
Армия России поразила локомотивное депо с ракетами «Фламинго» в Киеве
Мир
В Калифорнии застрелили топ-менеджера газеты The New York Times
Происшествия
Три девушки погибли в массовом ДТП в Красноярске
Мир
Командующий корпусом ВСУ Волошин саботировал приказ главкома Драпатого
Авто
Импорт авто в РФ через Белоруссию за год сократился на 8,4%
Мир
Россиянка пострадала при обрушении потолка ресторана в Турции
Общество
ЦИК зарегистрировала избранных по спискам депутатов ГД
Общество
Названа сумма алиментов Гогунского на содержание дочери
Общество
«Медиалогия» представила топ-30 Российского рейтинга сериалов за август
Интернет и технологии
Мишустин заявил о незаменимости ИИ в ближайшие годы

Самый длинный мост открыли в Якутии

0
Фото: официальный информационный портал Республики Саха (Якутия)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Нюрбинском районе Республики Саха (Якутия) ввели в эксплуатацию мостовой переход через реку Марха. Официальное открытие движения состоялось в понедельник, 25 ноября, при участии главы республики Айсена Николаева, замруководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Евгения Туриева, депутатов Госдумы, общественников и местных жителей.

Мостовой переход расположен на 756-м км федеральной трассы «Вилюй». В его состав входит самый длинный мост в республике, протяженность которого составляет 560 пог.м, и два средних моста через урочище Мар длиной 34 и 55 пог.м. Общая протяженность участка достигает 6,4 км.

«Мост через Марху станет гордостью Нюрбинского района, но, самое главное, его строительство изменит жизнь людей к лучшему, сплотит, вдохновит их на дальнейшие успехи во благо родного улуса, республики и всей страны», — цитирует обращение Айсена Николаева к жителям района ИА SakhaNews.

Мост возвели в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утвержденного правительством России. Строительство велось с 2015 по 2019 год.

23 ноября министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что Росавтодор рассмотрел проект моста через Лену в Якутии и одобрил его. По словам Дитриха, как только Росавтодор отдаст проект, в Минтрансе оперативно его рассмотрят.

По сообщениям СМИ, проезд по мосту будет бесплатным для легковых автомобилей. Все остальные транспортные средства должны будут платить от 1 тыс. до 4 тыс. рублей в зависимости от категории и года реализации проекта.

Читайте также
Прямой эфир