Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Спорт
Боец Никулин назвал Сурова более «голодным» перед турниром, чем Скобенко
Мир
Украина получит более €175 млн от Британии на укрепление энергосектора
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Мир
Президент Чехии заявил об исчерпании ресурсов у Европы для поддержки Украины
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Пресс-релизы
Лидеры отечественного бизнеса обсудили инвестиционный климат в РФ
Общество
Бузова заявила, что ее не испугал шторм в день открытия ММКФ

Спортивные выходные с «Известиями»

Боксерский поединок между Емельяненко и Кокляевым, центральные матчи РПЛ и КХЛ, финиш сезона в «Формуле-1», старт ЧМ по женскому гандболу, начало Кубка мира по биатлону и игры российских клубов в баскетбольной Евролиге
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Бой Александра Емельяненко и Михаила Кокляева

Эту встречу организаторы уже окрестили главным боем года. Противостояние скандально известного представителя смешанных единоборств Александра Емельяненко и многократного чемпиона России по тяжелой атлетике Михаила Кокляева точно станет одним из самых необычных спортивных событий последних лет. Соперники проведут поединок по правилам бокса. Сама идея свести на ринге двух представителей разных видов спорта вызвала серьезный ажиотаж среди болельщиков и поклонников боевых искусств. А организаторы и участники схватки своим эпатажным поведением и яркими заявлениями еще больше подогрели внимание к мероприятию.

29 ноября, 19:00. «ВТБ Арена» (Москва). Прямая трансляция на РЕН ТВ

Футбол. Чемпионат России. «Локомотив»–«Динамо», «Зенит»–«Спартак»

Первая часть национального первенства подходит к концу. Командам осталось провести по два тура, после чего они уйдут на зимний перерыв. Особенно важным этот отрезок будет для двух лидеров — «Зенита» и «Локомотива», которым в ближайшие выходные предстоят крайне непростые матчи. Петербуржцы примут на своем поле неуступчивый московский «Спартак». Клуб из Северной столицы сейчас идет на первом месте, опережая «Локомотив» на пять очков. Подопечным Сергея Семака нельзя оступаться, если они хотят уйти на перерыв с комфортным преимуществом. «Железнодорожникам», в свою очередь, для продолжения чемпионской гонки надо побеждать московское «Динамо», которое после октябрьской смены главного тренера не проиграло еще ни одного матча.

1 декабря: 16:30, стадион «РЖД Арена» (Москва); 19:00, стадион «Газпром Арена» (Санкт-Петербург). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Премьер»

Гандбол. Женщины. Чемпионат мира. Россия–Китай

За последние годы наша сборная вернулась в лидеры мирового женского гандбола. Российская национальная команда — действующий олимпийский чемпион, а год назад она стала второй на континентальном первенстве. Сейчас на ЧМ в составе России едет множество спортсменок, принимавших участие в тех двух турнирах. Но нет главного тренера сборной — Евгений Трефилов в августе ушел в отставку по состоянию здоровья. Его сменил один из сильнейших клубных специалистов Европы — испанец Амброс Мартин. Чемпионат мира в Японии станет для него первой проверкой на новом посту. Уже в субботу в матче с Китаем наши девушки начнут выступление на групповом этапе.

30 ноября, 12:00. Стадион «Хигаси-Ку» (Кумамото, Япония). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Металлург»–«Салават Юлаев», «Ак Барс»–«Динамо Москва»

В Восточной конференции КХЛ по-прежнему жарко. Магнитогорский «Металлург» провалил старт сезона, но с приходом на пост главного тренера Ильи Воробьева поднялся со дна таблицы в зону плей-офф. Однако сейчас у «Магнитки» снова наметился спад — последние пять матчей были проиграны. На этом фоне команде предстоит принимать уфимский «Салават Юлаев», показывающий не очень стабильную игру, но находящийся вверху таблицы. Уверенность на Востоке может сейчас демонстрировать только казанский «Ак Барс», с солидным отрывом лидирующий в конференции, а также идущий первым во всей «регулярке». В воскресенье подопечным Дмитрия Квартальнова предстоит принимать дома московское «Динамо», которое пытается в Западной конференции подобраться к лидирующим ЦСКА и СКА.

30 ноября, 15:00. «Арена Металлург» (Магнитогорск). 1 декабря, 17:00. «Татнефть Арена» (Казань). Прямые трансляции на «КХЛ ТВ»

«Формула-1». Чемпионат мира. Гран-при Абу-Даби

Сезон в «Королевских гонках» подходит к концу. В предстоящие выходные в Объединенных Арабских Эмиратах пройдет заключительный этап. В нем российский гонщик Даниил Квят завершит свой первый год после возвращения в «Формулу-1». Пилоту «Торо Россо» уже удалось добиться продления контракта, поэтому мы увидим 25-летнего спортсмена и в 2020 году. Но напоследок он попытается показать, что итальянская конюшня не зря доверила ему место в своих рядах.

29 ноября: 12:00, свободная практика 1; 16:00, свободная практика 2. 30 ноября: 13:00, свободная практика 3; 16:00, квалификация. 1 декабря, 16:10, гонка. Автодром «Яс Марина» (Абу-Даби, ОАЭ). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Биатлон. Кубок мира. Первый этап

В зимних видах спорта постепенно стартуют официальные сезоны. В ближайшие выходные на трассу выйдут биатлонисты. Предстоящий Кубок мира крайне важен для российских «стреляющих лыжников». В прошлом сезоне они показали один из лучших за последние годы результатов, притом что после смены руководства Союза биатлонистов России (СБР) и тренерского штаба вели подготовку в авральном режиме. Ожидается, что в этот раз Александр Логинов, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова и другие спортсмены выступят еще лучше. Первый этап Кубка мира стартует уже в субботу.

30 ноября: 15:10, супермикст; 17:00, смешанная эстафета. 1 декабря, спринт: 14:30, мужчины; 17:30, женщины. Биатлонная трасса Эстерсунда (Эстерсунд, Швеция). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Баскетбол. Евролига. «Зенит»–«Реал Мадрид», «Барселона»–ЦСКА

Продолжается российско-испанское противостояние в рамках главного клубного баскетбольного турнира континента. ЦСКА проиграл две предыдущие встречи, которые также проходили на Пиренеях. Сначала армейцы не совладали с «Басконией» (70:80), а затем — с мадридским «Реалом» (81:97), упав на шестое место в регулярном чемпионате. Теперь им предстоит визит в Каталонию к «Барселоне», которая сейчас уверенно занимает первую строчку. А на последнем, 18-м, месте находится дебютирующий в Евролиге петербургский «Зенит». Ему в пятницу предстоит принимать дома идущий третьим «Реал Мадрид». Пока на счету клуба из Северной столицы всего две победы.

29 ноября: 20:00, «Сибур Арена» (Санкт-Петербург); 23:00, «Палау Блауграна» (Барселона, Испания). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч! Игра»

Прямой эфир