Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин выразил уверенность в победе России в СВО
Политика
В Кремле указали на дуализм в подходах Трампа к вопросам Украины
Общество
Главком ВМФ анонсировал создание первого крупного безэкипажного корабля
Общество
МВД передадут отдельные полномочия Минтруда в сфере трудовой миграции
Общество
Поиски трех ненайденных боснийских альпинистов отложили из-за непогоды
Мир
Въехавший в толпу в Берлине водитель набросился на прохожих с мачете
Мир
Иран пообещал ответить на удар ВСУ по своему судну в Каспийском море
Армия
Песков заявил о снижении военного потенциала Украины силами ВС РФ
Мир
Пушков предрек удар по доллару в случае введения США антироссийских санкций
Армия
ВМФ России до конца года получит более 20 кораблей и подлодку «Пермь»
Общество
Путин подписал закон об обязанности детей мигрантов выехать из РФ в 18 лет
Армия
ВС РФ поразили два балкера с грузами для ВСУ в Днепро-Бугском лимане
Армия
Путин указал на эффективное использование «москитного флота» на Ближнем Востоке
Мир
Аракчи призвал ЕС отреагировать на удар ВСУ по иранскому судну в Каспийском море
Армия
Путин назвал уникальным ледокольный флот России
Армия
Главком ВМФ сообщил об участии подлодок ЧФ в поражении объектов на Украине
Мир
Песков указал на осведомленность Киева о предложениях Путина
Армия
Путин заявил об отсутствии у России стремления к конфронтации в Арктике

Адвокат Соколова назвал фейковым интервью бывшей девушки историка

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Адвокат бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, объявил фейком интервью бывшей девушки историка. По словам Александра Почуева, если бы это была свидетельница, она бы не стала разглашать следственную тайну.

«Это очевидный фейк-ньюс, направленный на демонизацию моего клиента, самопиар местного СМИ и извлечение выгоды из этой страшной трагедии», — цитирует защитника телеканал «360».

Почуев пообещал, что в ближайшее время предпримет дополнительные меры для пресечения подобной клеветы. По его словам, не только его подзащитный, но даже он сам подвергся травле со стороны журналистов.

«Даже я ощущаю на себе огромное давление и травлю со стороны некоторых СМИ за осуществление профессиональной деятельности адвоката и открытую позицию перед общественностью», — заключил он.

Ранее в этот же день девушка, которая в 2008 году обвиняла Соколова в избиении, рассказала в интервью, как историк угрожал ей утюгом, после того как она решила закончить отношения и приехала к нему, чтобы забрать свои вещи.

63-летнего Соколова задержали 9 ноября, когда он упал в реку Мойку при попытке избавиться от улик. В его рюкзаке нашли отрубленные женские руки и пистолет.

При обыске в квартире правоохранители нашли останки 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. По данным следствия, Соколов застрелил девушку во время ссоры. По другой версии, она могла быть убита во сне.

21 ноября Почуев направил ходатайство на имя председателя Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина в связи с попаданием в СМИ видео с попыткой суицида Соколова, пишет сайт kp.ru.

В настоящее время Соколов находится под арестом, он пробудет под стражей до 8 января.

Читайте также
Прямой эфир