Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Путин заявил о предотвращении массового исхода боевиков из Сирии в Россию

0
Фото: ТАСС/POOL/Екатерина Штукина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Массовый исход боевиков из Сирии в Россию удалось предотвратить благодаря профессиональным действиям российских военных, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности в пятницу, 22 ноября, передает ТАСС.

«Личный состав Воздушно-космических сил, ВМФ, сил специальных операций, военной полиции, других ведомств и служб в полном объеме справился с поставленными задачами, действовал мужественно, грамотно, профессионально, не допустил массового исхода с этой территории боевиков в нашу страну», — подчеркнул глава государства.

По словам Путина, операция против террористических группировок в Сирии стала серьезным экзаменом на профессионализм для Вооруженных сил России.

«Масштабные, активные боевые действия, как известно, завершены, но полученный боевой опыт востребован сегодня в военном строительстве, используется и совершенствуется при проведении ежегодных учений и внезапных проверок», — сказал президент.

По его мнению, за последнее время заметно выросли такие ключевые показатели развития военной организации, как качество материально-технического обеспечения и мобилизационная готовность, укрепились системы территориальной обороны и подготовки военных специалистов.

Путин напомнил, что в 2018 году были созданы военно-политические органы, выполняющие важные задачи по патриотическому воспитанию личного состава и призывников.

Ранее в этот же день сообщалось, что после турецкой операции в Сирии на свободе оказались несколько сотен террористов группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Замглавы российского МИД Олег Сыромолотов выразил обеспокоенность, что боевики могут содействовать восстановлению боевого потенциала террористической организации.

22 октября в ходе сочинской встречи президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган приняли меморандум, согласно которому Россия и Турция начали совместное патрулирование на севере Сирии. Подобных операций к 14 ноября было завершено уже шесть.

Читайте также
Прямой эфир