Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Вучич впервые отреагировал на инцидент с российским разведчиком в Сербии

0
Фото: Global Look Press/Nemanja Cabric
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что инцидент с российским разведчиком никак не повлияет на отношения Белграда и Москвы.

«Что касается отношений с РФ, (подполковник Георгий) Клебан больше не на территории Сербии, у нас отличные отношения с Россией, я верю, что президент Путин не был оповещен о таких вещах», — цитирует его ТАСС.

Он добавил, что Сербия не забудет поддержку России в международных делах и вооружении армии, а также напомнил, что балканское государство не поддерживает антироссийские санкции и ни разу не голосовало против РФ.

Глава государства рассказал, что сотрудники Агентства информационной безопасности Сербии знали о деятельности в стране российского разведчика, однако на видео его встречу с отставным сербским подполковником сняли не они.

По его словам встреча сербского подполковника на пенсии с российским подполковником Клебаном состоялась в белградском районе Земун 24 декабря прошлого года.

«Мы предприняли меры, однако документировать встречу было невозможно, поскольку мы заметили много лиц, задействованных в контрслежке», — сказал Вучич.

Ранее 21 ноября пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают деталей инцидента с разведчиком в Белграде и подчеркнул, что в нем «еще нужно разобраться». Он также выразил надежду, что случившееся не повлияет на отношения между Россией и Сербией.

Накануне, 20 ноября, президент Сербии Александр Вучич приказал расследовать дело о якобы попытке российского шпиона завербовать сербского офицера. Речь идет о видео, которое появилось в YouTube 17 ноября. На кадрах видно, как мужчина, предположительно подполковник российской армии, предает пакет с деньгами высокопоставленному сербскому чиновнику.

Читайте также
Прямой эфир