Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Ларионов останется членом выборного совета Зала славы НХЛ до 2022 года

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, обладатель трех Кубков Стенли Игорь Ларионов останется в выборном комитете Зала хоккейной славы до 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Место в выборном комитете также сохранили Боб Кларк, Джон Дэвидсон, Дэвид Пойл и Люк Робитайл. Новым членом стал Майк Мерфи, игравший в НХЛ 13 лет за «Сент-Луис», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Лос-Анджелес», передает ТАСС.

Стюарт Джонстон назначен заместителем председателя совета директоров Зала славы, а Джейсон Фаррис вошел в его состав.

Следующее собрание выборного комитета состоится в июне. Организация рассмотрит кандидатов на включение в Зал славы и объявит о своем решении. Официальная церемония назначена на 16 ноября 2020 года.

19 ноября в Зал хоккейной славы вошел олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли россиянин Сергей Зубов. Памятную табличку ему вручил известный хоккеист Бретт Халл.

18 членов выборного комитета назначаются советом директоров на срок в три года. Каждый из них может номинировать на включение в Зал славы одного человека в каждой из трех категорий (игроки, судьи, значимые личности), затем общий список согласуется советом директоров, и уже по этому списку проходит тайное голосование. Ларионов стал членом выборного комитета в 2011 году.

Читайте также
Прямой эфир