Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Стармер заявил о намерении создать военные базы Великобритании и Франции для ВСУ
Мир
Макрон заявил о намерении установить контакт с Путиным как можно скорее
Мир
Мерц заявил о намерении Германии разместить войска на Украине после прекращения огня
Мир
Лидеры ЕС поддержали территориальный суверенитет Дании и Гренландии
Мир
Уиткофф выразил надежду на компромисс по территориальному вопросу на Украине
Армия
NI указал на новую тактику России по борьбе с БПЛА ВСУ
Мир
Макрон отметил важность поддержки США гарантий безопасности для Украины
Происшествия
Пожар произошел на нефтебазе в Белгородской области из-за атаки БПЛА
Мир
Стармер заявил о намерении Британии наблюдать за прекращением огня на Украине
Спорт
ЦСКА со счетом 4:2 победил минское «Динамо» в матче КХЛ
Общество
Роднина рассказала о сложностях работы в Госдуме
Мир
Трамп рассказал об отношении жены к его танцам
Спорт
Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко возглавил сборную Белоруссии
Мир
Суммарная длительность речей Трампа в 2025 году превысила 223 часа
Мир
«Коалиция желающих» подписала декларацию о развертывании на Украине военных
Общество
Игрок в мини-футбол Фелипе Алекс умер в аэропорту Ухты
Общество
В четырех районах Самарской области ввели карантин из-за бешенства

Госдума во втором чтении приняла проект бюджета на 2020 год

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Государственная дума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021–2022 годов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 19 ноября на сайте нижней палаты парламента.

Согласно проекту, доходы в 2020 году составят 20,38 трлн рублей и будут увеличиваться ежегодно примерно на 1 трлн рублей. Расходы прогнозируются на уровне 19,5 трлн рублей. Каждый год они будут расти темпами, опережающими доходы. Профицит бюджета в 2020 году составит 876 млрд рублей. Ожидается, что к 2022 году он снизится до 295 млрд рублей. В 2020 году инфляция ожидается на уровне 3%, в 2021 году — 4%. Внутренний валовый продукт (ВВП) составит 112,863 трлн рублей.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, принятыми во втором чтении поправками предлагается перераспределить 750,5 млрд рублей. Также принята поправка, согласно которой в 2020–2024 годах субъекты РФ должны будут платить лишь 5% от долгов по бюджетным кредитам при условии, что освободившиеся деньги пойдут на реализацию инвестиционных проектов в регионах.

«По нашим оценкам, сумма высвободившихся в следующие пять лет средств, которые регионы смогут направить на реализацию инвестпроектов, составит более 440 млрд рублей», — сказал Володин.

Кроме того, депутаты предложили выделить в 2020 году 2 млрд рублей на создание в регионах физкультурно-оздоровительных комплексов, а 46,5 млн рублей ежегодно тратить на поддержку производства печатной продукции для инвалидов по зрению на протяжении двух лет.

13 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания в Алтайском крае заявил, что не исключает увеличения финансирования государственной программы развития сельских территорий со следующего года.

Читайте также
Прямой эфир