Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

РФ и Турция договорились оперативно реагировать на нарушения на границе Сирии

0
Фото: REUTERS/Kemal Aslan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин рассказал о договоренности с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом об оперативной реакции на нарушения на сирийско-турецкой границе, сообщает 14 ноября «РИА Новости».

«Я знаю, что у него [Эрдогана] есть озабоченности по поводу некоторых организаций, но мы с ним договорились в ходе последнего телефонного разговора, что, учитывая уровень нашего взаимодействия там, турецкая сторона на оперативном, рабочем уровне будет нам передавать свои озабоченности по тем или другим ситуациям в той зоне, которая вызывает особые опасения у Турции, своим российским коллегам», — сказал глава государства на пресс-конференции в рамках саммита БРИКС.

Путин подчеркнул, что российская сторона, в свою очередь, готова оперативно реагировать, если увидит какие-то нарушения.

Ранее в этот же день Министерство обороны России заявило о завершении работы очередного, шестого российско-турецкого патруля на северо-востоке Сирии между населенными пунктами Шейрек и Кара-Мания.

Решение о совместном патрулировании в Сирии было принято 22 октября на встрече президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи. 9 ноября главы государств провели телефонные переговоры, в ходе которых еще раз подтвердили приверженность меморандуму по Сирии.

Читайте также
Прямой эфир