Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Курс доллара впервые с 30 октября 2023 года поднялся выше 94 рублей
Мир
В NASA подтвердили падение мусора с МКС на крышу дома во Флориде
Экономика
В России самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2 млрд рублей
Общество
Собянин сообщил о завершении строительства двух новых корпусов МГТУ имени Баумана
Мир
Сальдо рассказал о провальных попытках ВСУ форсировать Днепр на резиновых лодках
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 см
Здоровье
Пластический хирург предупредила о рисках от ринопластики
Общество
Стало известно, как часто для повышения на работе требуется высшее образование
Армия
Военкор «Известий» показал работу экипажа РСЗО «Град» на южнодонецком направлении
Происшествия
Жителей тюменского Ишима призвали эвакуироваться из-за критического подъема воды
Общество
Юрист рассказал о выводе средств коррумпированных чиновников через недвижимость
Общество
Апелляционный военный суд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой
Мир
Байден и его супруга раскрыли свои доходы за 2023 год
Спорт
Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте
Происшествия
В тюменском селе Ильинка уровень воды в реке Ишим превысил критическое значение
Армия
Расчеты РСЗО «Ураган» ночью уничтожили позиции ВСУ на приграничной территории

Французская актриса обвинила режиссера Полански в изнасиловании

0
Фото: Global Look Press/Yan Maisani
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Французская актриса, фотограф и бывшая модель Валентин Монье обвинила режиссера Романа Полански в изнасиловании, произошедшем 44 года назад, когда ей было 18 лет. Об этом сообщает сайт телеканала Fox News со ссылкой на интервью издания Le Parisien, которое опубликовало историю артистки в пятницу, 8 ноября.

«В 1975 году меня изнасиловал Роман Полански. У меня не было с ним никакой связи — ни профессиональной, ни личной, я едва его знала... Он сделал это очень жестко в своем шале в швейцарском Гштаде», — цитирует издание слова пострадавшей, которая добавила, что режиссер уговаривал ее выпить таблетку.

По словам 62-летней Монье, инцидент произошел в 1975 году, когда она отдыхала на горнолыжном курорте в Швейцарии, где также находился Полански. Друзья познакомили девушку с режиссером, а на следующий день, когда она оказалась с ним вдвоем на подъемнике, он спросил ее о готовности к физической близости. Женщина отказалась, но общение с ним продолжила. В тот же вечер они с Полански пошли в ресторан, после чего вернулись в хижину, которую снимала компания друзей, где и произошло изнасилование.

Желание рассказать об этом через 44 года Монье объяснила появлением новостей о выходе нового фильма режиссера «Офицер и шпион» (2019) о самом громком судебном процессе в истории Франции — деле Дрейфуса.

Телеканал утверждает, что в статье пострадавшая заявила, что рассказала о случившемся лучшему другу, а затем другому человеку, который в итоге стал ее парнем. Обе стороны подтвердили, что Монье говорила им об инциденте. Также она доверила эту историю своему мужу в 1993 году.

В 2018 году Полански исключили из Американской киноакадемии из-за четырех обвинений в изнасиловании. Деятель киноиндустрии был обвинен в том числе в изнасиловании 13-летней девочки Саманты Геймер в 1977 году. По версии прокурора, Полански подсыпал ей наркотики в шампанское и совратил ее.

Режиссер бежал из США в Европу из-за боязни тюремного заключения. Он намерен вернуть себе членство в киноакадемии, поскольку считает, что его исключили с нарушением правил. В апреле 2019 года он подал иск в суд против академии, требуя восстановить свое членство.

Волна заявлений о домогательствах и изнасилованиях прошла по США после скандала с продюсером Харви Вайнштейном, которого обвинили в неподобающем поведении более 150 женщин, среди которых есть знаменитые голливудские актрисы.

Прямой эфир