Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
AP сообщило о встрече советников Трампа с посланниками Дании и Гренландии
Мир
В ООН пожелали привлечь к ответственности виновников смерти женщины в США
Спорт
На 74-м году жизни умерла латвийская баскетболистка Ульяна Семенова
Мир
Дипслужба ЕС не смогла перечислить якобы атакованные Россией 19 стран
Происшествия
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
Общество
Ушел из жизни первый советский фигурист, чемпион СССР Валентин Захаров
Мир
Трамп намерен заключить новое соглашение по истечении ДСНВ
Мир
На Украине школы и вузы могут перевести на дистанционное обучение
Мир
Трамп сообщил о «больших проблемах» на Кубе
Мир
В США за первую неделю 2026 года произошло девять массовых стрельб
Мир
Трамп заявил о необходимости включения новых стран в соглашение по ядерному оружию
Общество
Долина освободила квартиру в Хамовниках для Лурье
Мир
Трамп заявил о незаинтересованности РФ большинством стран НАТО
Мир
Трамп пригрозил ударить по Ирану в случае убийств протестующих
Мир
Трамп обвинил сенаторов-республиканцев в угрозе нацбезопасности США
Мир
Зеленский провел кадровые перестановки в регионах Украины
Мир
NetBlocks сообщила об отключении интернета в Иране на фоне протестов

Иорданские футболистки закрыли собой потерявшую хиджаб соперницу

0
Фото: youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Футболистка иорданской «Шабаб аль-Ордон» случайно сбила рукой хиджаб с головы мусульманской спортсменки «Арабского православного клуба» в ходе матча чемпионата WAFF по футболу среди женщин. Чтобы никто не увидел волосы мусульманки, соперницы окружили ее плотным кольцом прямо на поле.

Футболистка за несколько секунд смогла поправить головной платок. Всё это время пять иорданских спортсменок окружали девушку, пока на приведет себя в порядок, сообщает телеканал «360».

Судье пришлось на 30 секунд остановить ход матча. Благородный поступок иорданок вызвал овации на трибунах, пишет «Ридус».

В традиционном исламе девушки должны закрывать тело при чужих людях. Важно, чтобы одежда не подчеркивала формы и не облегала, также она не должна быть кричащих оттенков. При этом посторонние могут видеть только лицо и кисти рук девушек.

Однако в разных течениях ислама к этому относятся с разной степенью строгости. Иногда у девушек требуют прикрывать от чужих взглядов даже руки, а в некоторых случаях возможен полный отказ от головного платка и другой традиционной для мусульманок одежды.

27 августа египетская палата туризма выпустила предупреждение к отелям о недопустимости запрета на купание в бассейнах и море в буркини — купальных костюмах для мусульманок. Постановление в первую очередь касается гостиниц в Айн-Сохне и Рас-Судре на Красном море, где давно действуют такие запреты.

Читайте также
Прямой эфир