Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Украинская прокуратура начала расследование пожара на складе под Киевом
Мир
В МИД РФ заявили о готовности защитить своих граждан в Приднестровье
Мир
В Минприроды заявили о вхождении России в пятерку стран по запасам угля
Общество
Wildberries опубликовала для продавцов отчеты о пострадавших от БПЛА товарах
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +22 градусов в Москве 29 августа
Мир
В Калифорнии украли грузовик с 50 тыс. банок пива
Мир
СМИ сообщили о подготовке Тайваня к возможному конфликту с Китаем
Общество
Шеф-повар дал советы по приготовлению печеных яблок
Общество
Минпросвещения обновит стандарт обучения в начальной школе в 2027 году
Мир
Венгрия увеличит расходы на строительство АЭС «Пакш-2»
Общество
Названы категории граждан с правом на повышение пенсии с сентября
Мир
Трамп заявил о желании получить лунный объект с собственным именем
Происшествия
Смертельное ДТП с участием двух машин произошло в Одинцовском районе
Происшествия
Пешеход погиб при столкновении с мотоциклом на юго-западе Москвы
Мир
В результате столкновения двух трамваев в Турции пострадали 10 человек
Общество
Главный трансплантолог Минздрава рассказал о бесплатных операциях
Мир
В Армении раскритиковали решение о переносе памятника героям ВОВ в Артике
Спорт
ПСЖ сыграл вничью с «Лиллем» в матче чемпионата Франции

Лигр Благ поселился в Приморском сафари-парке

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Приморском сафари-парке появился редкий зверь – лигр по кличке Благ. Раньше он жил в мини-зоопарке кафе, расположенного на трассе Владивосток–Находка.

«Люди жаловались, что животное содержится в неподходящих для него условиях. Но чтобы решиться на этот шаг, нам нужно было подготовиться к приему хищника», — сообщил ИА AmurMedia директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев. В будущем планируется обустроить для семилетнего лигра отдельную большую площадку для прогулок.

В России животных этого вида можно увидеть на представлениях Большого Московского государственного цирка, в Новосибирском и Липецком зоопарках, а также в одном из санаториев Сочи.

Лигр (англ. liger от lion — «лев» и tiger — «тигр») — гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой. Следовательно, его родители относятся к одному и тому же биологическому роду пантер, но к разным видам. Внешне он заметно отличается от своего противоположного гибрида, тигрольва. Является крупнейшим представителем семейства кошачьих, существующих в настоящее время. Выглядит как гигантский лев с размытыми полосами.

Самый большой на планете лигр по кличке Геркулес живет на территории парка развлечений «Джангл Айленд» в Майами (США). Геркулес тяжелее среднего льва примерно в два раза, его вес составляет 450 кг.

Читайте также
Прямой эфир