Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Бродивший в окрестностях Уссурийска амурский тигр попал на видео

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Уникальный ролик с амурским тигром разместил Центр «Амурский тигр» у себя на странице в Instagram. Его записали люди, который встретили хищника на дороге под Уссурийском Приморского края. Тигр спокойно наблюдал за снимающими его мужчинами, а потом скрылся в лесу.

Как объяснили сотрудники центра «Амурский тигр», видео записано еще в середине августа: «Нам прислали видео, но мы не стали его сразу выкладывать, качество было не очень: на телефон сняли, как видео проигрывается на ЖК-дисплее фотоаппарата. Спустя почти два месяца мы заполучили исходники!» Об этом сообщает ИА UssurMedia.

Встретить амурского тигра в естественной среде обитания — большая удача и впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь. Успеть заснять этот момент на видео — бесценно. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Эти кадры сделали недалеко от Уссурийска еще в середине августа. Нам прислали видео, но мы не стали его сразу выкладывать, качество было не очень: на телефон сняли, как видео проигрывается на ЖК-дисплее фотоаппарата. Спустя почти 2 месяца мы заполучили исходники! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ENG: Meeting the Amur tiger in its natural habitat is a great luck and experience that will stay with you for the rest of your life. Filming it on your camera is priceless. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ This video was made near Ussuriysk, Primorsky Krai in mid-August, but the file that was not a in very good quality. It took us two months to get our hands on the original file. The wait was worth it. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #амурскийтигр #тигр #центрамурскийтигр #дикаяприрода #приморскийкрай #tiger #amurtiger #amurtigercenter #siberiantiger #wildlife #bigcats #bigcat

Публикация от Центр «Амурский тигр» (@amurtigercenter) 10 Окт 2019 в 2:38 PDT

Как стало известно в сентябре, Тигрицу Тайгу, сестру тигра Амура, привезли из Хабаровского края обратно в Приморский сафари-парк на условиях безвозмездного пользования сроком на 15 лет. Амур прославился тем, что подружился с козлом Тимуром, которого привели ему на съедение, и жил с ним некоторое время в одном вольере.

Амурский тигр — самый северный подвид этого животного. Занесён в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации.

Прямой эфир