Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Дании назвали Россию угрозой для Гренландии
Мир
Украинские волонтеры отказались снабжать дронами 119-ю бригаду ВСУ
Мир
Экспорт лекарств из России в Евросоюз превысил €30 млн
Общество
В аэропортах Краснодара и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
Племянник Самвела Карапетяна сообщил о скором возвращении бизнесмена домой
Здоровье
Врач объяснила опасность выхода на работу при ОРВИ
Мир
Оппозиция в Чехии пожаловалась на гримасы главы МИД Мацинки
Общество
Рекордным по приросту цен в старой Москве за пять лет стал 2025 год
Спорт
«Сент-Луис» обыграл «Тампу-Бэй» в матче НХЛ
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Жовтневого в Запорожской области
Общество
В аэропорту Волгограда введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Банковские счета стендап-комика Останина арестованы в рамках уголовного дела
Общество
Около 84% компаний привлекали сотрудников к работе в новогодние праздники
Общество
В МВД раскрыли две наиболее популярные уловки мошенников с обратными звонками
Мир
Президент Франции пришел на встречу в Елисейском дворце в темных очках
Общество
Мошенники стали использовать аккаунты «умерших» людей для обмана
Общество
Психотерапевт рассказал о признаках невротической потребности в признании

Король Швеции отлучил от двора пятерых внуков

0
Фото: TASS/Zuma/Gbrci
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Король Швеции Карл Густав XVI принял решение исключить из списка членов Королевского дома пятерых внуков, детей своих младших сына и дочери. Об этом пишет издание Svenska Dagbladet со ссылкой на официальное заявление Королевского дома.

Решение касается двоих детей принца Карла Филипа и троих детей принцессы Мадлен. Несмотря на то, что они больше не будут принадлежать дому, они останутся членами королевской семьи и сохранят титулы принцев и принцесс.

Эксперт по шведской королевской семье Карин Ленмор считает, что такое решение короля позволит принцу Карлу Филипу и принцессе Мадлен растить своих детей максимально демократично, а также позволит им стать теми, кем они захотят сами, в том числе заняться бизнесом или политикой.

Представитель Королевского дома Фредрик Версэль отметил, что на королевские расходы данное решение не окажет принципиального влияния, так как официальные обязанности не могут быть сокращены, как и содержание на них.

В конце мая отошедший от дел бельгийский король Альберт II прошел ДНК-тест, чтобы установить отцовство его предполагаемой незаконнорожденной дочери Дельфины Боэль.

Апелляционный суд Брюсселя обязал Альберта II пройти тест на установление отцовства 5 ноября 2018 года. Отмечалось, что отказ считался бы косвенным признанием.

Боэль добивается признания ее внебрачной дочерью короля с 2013 года, когда Альберт II еще находился у власти. Тогда адвокаты предложили ей получить признание монарха после его смерти.

Читайте также
Прямой эфир