Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета
Общество
Дегтярев и Лут исполнили мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Мир
В ФРГ предложили вернуть на Украину пригодных к службе мужчин
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги
Общество
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты
Мир
Медведев прокомментировал назначение Буданова главой офиса президента Украины
Мир
Сальдо рассказал об отношении украинцев к атаке ВСУ по Хорлам
Общество
Заслуженный тренер России по боксу Юрий Судаков скончался в возрасте 77 лет
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Фильм «Джокер» стал лидером российского проката в выходные

0
Фото: kinopoisk.ru/Каро-Премьер
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский фильм «Джокер» режиссера Тодда Филлипса возглавил российский кинопрокат по итогам выходных, заработав около 664 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 3 по 6 октября.

В российском прокате картина стартовала 3 октября. Лента с Хоакином Фениксом в главной роли рассказывает об истории Джокера, главного врага супергероя Бэтмена из знаменитого комикса. 7 сентября фильм удостоился награды «Золотой лев» на 76-м Венецианском фестивале. Всего фильм посмотрели свыше 2 млн зрителей в российских кинотеатрах, пишет RNS.

Кинокритики сходятся во мнении, что и фильм, и актер Хоакин Феникс уверенно могут претендовать на получение «Оскара». При этом оговаривается, что лента «Джокер» никак не связана с ранее вышедшими картинами про Бэтмена, а является самостоятельной историей и имеет отдельный сюжет.

В США экранизация комиксов издательства DC только за выходные выручила $93,4 млн в 4374 кинотеатрах страны, отмечает телеканал «360».

Второе место по сборам досталось мультфильму «Эверест» американо-китайского производства. Созданная авторами мультфильмов «Сезон охоты» и «Корпорация монстров» лента рассказывает о приключениях девочки Лу и снежного человека Йети. В прокат мультфильм вышел 3 октября и собрал за четыре дня 253 млн рублей.

Замыкает тройку лидер минувшей недели — американский фильм «К звездам» режиссера Джеймса Грэя. Его сборы составили 56 млн рублей. В прокат картина вышла 26 сентября.

Ранее 7 октября сообщалось, что люди покинули показ фильма «Джокер» в кинотеатре AMC Empire в Нью-Йорке из-за странного поведения одного из зрителей.

Читайте также
Прямой эфир