Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

ФБР час допрашивало депутата Госдумы в аэропорту Нью-Йорка

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники ФБР устроили допрос депутату Госдумы Инге Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка. Политик прибыла на форум «Диалог Форт-Росс» и была задержана примерно на час. Об этом сообщил 5 октября посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

По словам дипломата, посольство направило в Госдепартамент США ноту протеста.

Отмечается, что сотрудник спецслужб США предлагал Юмашевой «пообщаться в неформальной обстановке», пишет ТАСС.

«Мы считаем такие действия неприемлемыми, возмутительными. Мы направили соответствующую ноту протеста ви рассчитываем, что нам объяснят, что значат такого рода зондажные подходы к депутату Государственной думы», - сказал Антонов.

В последнее время отношения России и США осложнились из-за инцидентов с российскими дипломатами. Так, несколько дней назад американские власти отказали в визах членам делегации РФ перед стартом Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, затем несколько делегатов, направлявшихся на форум «Форт-Росс» также остались без разрешения на въезд в США.

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова указала, что Форт-Росс — бывшая российская крепость в Калифорнии, а целью визита делегации было развитие сотрудничества с американской стороной. В Москве отметили, что несмотря на помехи Вашингтона, представители РФ всё равно попадут на мероприятие.

30 сентября в МИДе обвинили США в визовой войне. Москва отметила, что Вашингтон вынуждает принимать ответные меры.

Читайте также
Прямой эфир