Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и что смотреть в выходные
0
Фото: Каро-Премьер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Джокер» (18+)

Режиссер: Тодд Филлипс, в ролях: Роберт Де Ниро, Хоакин Феникс, Зази Битц, Марк Мэрон, Шей Уигэм, Фрэнсис Конрой, Брайан Коллен, Бретт Каллен, Билл Кэмп и др.

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

Операция «Колибри» (16+)

Режиссер: Ким Нгуйен, в ролях: Джесси Айзенберг, Александр Скарсгард, Сальма Хайек, Майкл Мэндо, Йохан Хелденберг, Аиша Исса, Марк Слэк и др.

Двоюродные братья Винсент и Антон живут в мире высокочастотного трейдинга, где каждая секунда может стоить миллиарды. Они решаются реализовать давно задуманный проект. Казалось бы, всё продумано до мелочей и шансы на успех велики как никогда. Однако на пути братьев встает их бывший босс Эва Торрес — беспринципный злой гений, ставшая их заклятым врагом. Ставки высоки, проигравший теряет всё или, наоборот, приобретает нечто поистине бесценное.

«Эверест» (6+)

Режиссеры: Джилл Калтон, Тодд Вилдерман

Путешествие на самую высокую точку мира? Что может быть круче! Так решает Лу, когда случайно находит огромное, но очень милое чудовище посреди шумного мегаполиса. И ничего, что их преследуют ученые из сверхсекретной лаборатории, зато ее новый друг умеет смешить и творить чудеса. Лу уверена, что поможет обаятельному йети вернуться домой — на Эверест.

«Волшебник» (12+)

Режиссер: Михаил Морсков, в ролях: Семён Трескунов, Максим Суханов, Ангелина Стречина, Ирина Купченко, Владимир Капустин, Ирина Яковлева, Иван Охлобыстин, Сергей Чонишвили

Некогда популярный рок-музыкант Фима влачит жалкое существование: растратив свой талант, он предается разгульному образу жизни. Всё меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши.

«Та, которой не было» (16+)

Режиссер: Сэфи Неббу, в ролях: Жюльет Бинош, Николь Гарсия, Франсуа Сивиль, Мари-Анж Каста, Гийом Гуи, Шарль Берлинг, Френсис Леплей, Франсуа Женти и др.

Несколько лет назад Клэр тяжело пережила измену мужа и развод. Постепенно ее жизнь наладилась. Она преподает в университете, воспитывает двух мальчиков и встречается с молодым любовником. Однажды тот, высмеяв ее чувства, исчезает. Мир Клэр рассыпается на осколки. В желании спастись от отчаяния, она создает фальшивый профиль в фейсбуке, где предстает 24-летней сексуальной красавицей Кларой…

«Люби их всех» (18+)

Режиссер: Мария Агранович, в ролях: Алена Михайлова, Александр Кузнецов, Сергей Гармаш, Александр Тронов, Александра Киселева, Кирилл Сафонов

У нее всегда есть план. Для каждого свой. Для каждого свое имя. Одному нужна Вера. Другому — Надежда. И почти всем — Любовь. К каждому из мужчин у нее особый подход. Они всегда платят: и чтобы ее завоевать, и чтобы от нее избавиться. Но кто знает, где кончается обман, на который идут только ради денег, и начинается настоящее чувство?

Спецпоказ фильма «Матрица» (16+)

Самый знаменитый фильм в стилистике киберпанк, снятый братьями Вачовски, теперь можно будет увидеть в формате 4К. Новые технологии позволят зрителям полностью погрузиться в цифровую реальность. Уже в этот уикенд состоится первый специальный показ легендарного боевика, а с 14 октября, ровно через 20 лет со дня российской премьеры, «Матрица» вновь выйдет в прокат.

5 октября, 17.30, киноцентр «Октябрь»

Сольный концерт оперной певицы Хиблы Герзмавы (6+)

В рамках «Т Фестиваля» состоится сольный концерт Хиблы Герзмавы — редкая возможность услышать певицу не в стенах оперных театров, а в камерной обстановке музея. Музыка прозвучит в зале, где представлена живопись 1920–1930-х годов — Александра Дейнеки, Юрия Пименова, Александра Лабаса и Константина Вялова.

5 октября, 21.30, Новая Третьяковка на Крымском Валу

«Вид с моста» (16+)

Постановка по произведению классика американской драматургии Артура Миллера поднимает злободневную для всего мира проблему беженцев. Портовый грузчик соглашается приютить мигрантов — братьев своей жены. Но с их появлением семейная жизнь Эдди Карбоне перестает быть тихой и размеренной…

4 октября, 19.00, Губернский театр

«Моя прекрасная леди» (16+)

Алла Сигалова поставила музыкально-драматический спектакль по мотивам пьесы Бернарда Шоу о бедной цветочнице Элизе Дулиттл и выдающемся лингвисте и педагоге по фонетике сэре Генри Хиггинсе. Профессор на спор решается за короткий срок превратить дикарку-простолюдинку в настоящую леди. Результат этого пари оказался совершенно непредсказуем. Костюмы для артистов постановки создал Валентин Юдашкин.

4 октября, 19.00, Театр Олега Табакова, сцена на Сухаревской

«Пиковая дама» (12+)

В столице стартовал третий сезон оперы-променад, погружающей зрителей в действие бессмертных произведений Александра Пушкина и Петра Чайковского. Иммерсивное действие начинается для зрителей с таинственного обряда, а затем гости отправляются в путешествие по старинной усадьбе в сопровождении солистов ведущих московских театров, танцоров балета, драматических актеров и хора. Гидом в мир азарта, страстей и неумолимой судьбы станет сам Александр Сергеевич — он проводит гостей через игорный дом, зимний сад, бальный зал, будуар знатной графини и расскажет трагическую историю Германа.

4 октября, 19:00, 21.30, 5 октября, 18.00, 20.30, Troyka Multispace

Лекция Петра Айду (12+)

МАМТ запускает цикл лекций «Разговоры о музыке». Это возможность побеседовать с известными композиторами, исполнителями и музыковедами обо всем, что может быть интересно посетителям музыкального театра. Никакого формализма, только открытая беседа в самое нестандартное лекционное время. Откроет цикл Петр Айду, основатель возрожденного оркестра без дирижера «Персимфанс», мультиинструменталист и композитор.

5 октября, 22.00, Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

«Фальстаф и Принц Уэльский» (16+)

Спектакль Марка Захарова основан на нескольких шекспировских произведениях и сочетает трагедию с комедией. В главных ролях фантазии-фарса в двух частях заняты Дмитрий Певцов, Сергей Степанченко, Александра Захарова, Игорь Миркурбанов.

5 октября, 19.00, «Ленком»

«Мне 30 лет» (16+)

Режиссер и музыкант Василий Зоркий поставил спектакль о том, что происходит с человеком в 30 лет. Кризис самоопределения: поиск себя, подведение итогов, первые серьезные разочарования. О ком эта постановка? О каждом из нас.

4, 5 октября, 20.30, 6 октября, 19.00, Гоголь-центр, Малый зал

«Белые ночи» (12+)

В Камергерском переулке продолжаются премьерные показы спектакля режиссёра Айдара Заббарова по повести Достоевского. Перед зрителями разыграется история любви петербургского Мечтателя, а главные роли исполнят молодые актеры, вошедшие в труппу МХТ недавно.

6 октября, 19.00, МХТ им. А.П. Чехова

«В гостях у барона Мюнхгаузена» (6+)

Режиссер Сергей Дьячковский предлагает юным зрителям отправиться дорогой фантазии в мир, где удивительным образом переплетаются факты и вымысел. Да так, что порой невозможно разобрать: где правда, а где ложь. На этот раз барон Мюнхгаузен расскажет удивительную историю о своем путешествии по России и увлекательном споре с бароном Трухининым. Путешествие по дороге воображения заставит улыбнуться даже самых серьезных малышей.

6 октября, 14.00, Мастерская Петра Фоменко

Выставка «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030-2100» (6+)

В «Гараже» продолжается выставка, посвященная столь актуальной сегодня теме экологии и ее связи с мировой политикой. Масштабный проект объединяет произведения более 50 художников и занимает все пространство музея. С октября на выставке действуют экскурсионные тематические модули. В сопровождении опытных гидов посетители смогут узнать ответы на самые острые вопросы по темам «Атмосфера», «Вода», «Эволюция» и по-новому взглянуть на взаимоотношения человека с окружающей средой.

До 1 декабря, Музей совеременного искусства «Гараж»

«Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры» (6+)

В этот уикенд завершает свою работу грандиозная выставка картин, принадлежавших Ивану и Михаилу Морозовым. После революции произведения попали в Музей нового западного искусства, а в 1948 году были разделены между двумя столицами. И если «щукинские» вещи ранее уже соединялись в Париже, то «морозовские» в таком составе выставлены впервые. Картины демонтируют в 13 залах Главного штаба.

До 6 октября, Эрмитаж, Главный штаб

Прямой эфир