Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о неспособности Зеленского принимать обдуманные решения
Армия
Армия России освободила четыре населенных пункта в ДНР и Харьковской области
Мир
Хуситы вновь призвали авиакомпании прекратить полеты в Саудовскую Аравию
Армия
Силы ПВО уничтожили 479 украинских дронов над регионами РФ за ночь
Армия
Армия России поразила используемый ВСУ дата-центр «Тенет» в Одессе
Мир
Сбой системы погранслужбы США вызвал задержки в аэропорту Нью-Йорка
Мир
Не менее 40 домов в Непале разрушены в результате паводка после оползня
Происшествия
Силы ПВО за ночь перехватили около 50 дронов над Ростовской областью
Мир
В Персидском заливе спасли 22 моряка с загоревшегося нефтяного танкера
Общество
Во Владимире организовали ПВР для эвакуированных из-за ударов ВСУ
Мир
Трамп заявил о необходимости проведения выборов на Украине
Общество
Эксперт предупредил о риске ухудшения кредитной истории из-за частых заявок
Мир
Рейтинг одобрения Макрона во Франции опустился до 15%
Армия
Военные ВС РФ выявляли с помощью БПЛА маршруты техники ВСУ в Харьковской области
Мир
В посольстве РФ заявили об отсутствии данных о пострадавших россиянах в Эр-Рияде
Мир
Премьер-министр Эстонии Михал пожаловался на смену позиции США по дизтопливу
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +15 градусов в Москве 11 октября
Общество
В работе ряда сервисов «Яндекса» произошли сбои
Сюжет:

«Инносоциум» и «Росконгресс» откроют ресурсный центр для НКО на Дальнем Востоке

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фонды «Росконгресс» и «Инносоциум» создадут первый ресурсный центр и коворкинг-зону для НКО на Дальнем Востоке. Решение было принято по итогам V Восточного экономического форума (ВЭФ-2019). Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Известий» 18 сентября.

На площадке ресурсного центра будут регулярно организовываться тематические события, встречи представителей НКО и другие мероприятия, необходимые для развития и функционирования НКО региона.

«Планируется, что помещение для ресурсного центра и коворкинг-зоны для НКО будет предоставлено администрацией Приморского края. Фонд «Инносоциум» и фонд «Росконгресс» обеспечат площадку необходимым оснащением и мебелью», — говорится в сообщении.

На ВЭФ-2019 функционировала тематическая зона «Пространство доверия» — площадка, которая объединила два направления «Росконгресса», а именно «Территорию инноваций» и лабораторию «Инносоциум».

В рамках сотрудничества с Фондом президентских грантов фонд «Инносоциум» взял под свой контроль 10 проектов, которые получат поддержку в продвижении и выстраивании взаимодействия с потенциальными деловыми партнерами.

«Социальная повестка была и остается приоритетным направлением деятельности фонда «Росконгресс» и созданного в связи с развитием данного направления фонда «Инносоциум», и мы продолжаем нашу работу по продвижению этой темы в рамках деловой программы ВЭФа и на полях тематической площадки доверия. Для нас крайне важно подчеркнуть актуальность создания необходимых условий для развития социальной экосистемы в регионах страны, уделяя особое внимание Дальневосточному федеральному округу», — подчеркнул директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

В рамках программы «Пространство доверия» участники и гости обсудили наиболее эффективные инструменты фандрайзинга и получили неоценимый опыт работы по подготовке презентаций и публичных выступлений в ходе серии мастер-классов.

Читайте также
Прямой эфир