Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Курчатовская молодежная научная школа в 17-й раз открылась в Москве
Мир
Брюс Уиллис отметил день рождения в кругу семьи
Экономика
Счетная палата предложила наказывать власти регионов за превышение кредитной нагрузки
Экономика
В России предложили запретить импорт пластиковых товаров
Мир
Основатель Ben & Jerry's профинансировал компанию против поставок оружия Украине
Мир
Киев закроет доступ к мощам в пещерах Киево-Печерской лавры
Армия
Артиллерийские расчеты «Мста-С» уничтожили замаскированные укрепления ВСУ
Мир
Более 140 протестующих были задержаны в Париже вечером 20 марта
Мир
Совет ЕС изучит вопрос об увеличении Европейского фонда мира на €3,5 млрд
Мир
В Японии сообщили о намерении премьер-министра страны посетить Украину
Мир
В Канаде Китаю предрекли упрочнение позиций за счет конфликта на Украине
Мир
Премьер-министр Японии посетит Украину и встретится с Зеленским 21 марта
Армия
Российские военнослужащие отбили атаки ВСУ на краснолиманском направлении

Беглов вступил в должность губернатора Петербурга

0
Фото: РИА Новости/Александр Гальперин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Победивший на выборах губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вступил в должность главы города. Официальная церемония прошла в среду, 18 сентября, на заседании законодательного собрания в Мариинском дворце.

Он принес присягу на Уставе перед депутатами заксобрания, судьями городского Уставного суда, почетными гражданами Северной столицы и присутствовавшими на мероприятии гостями, среди которых были глава Совфеда Валентина Матвиенко и полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

«Клянусь в верности народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Санкт-Петербурга, обязуюсь уважать и охранять права и свободы человека и гражданина», — сказал, в частности, Беглов, его слова приводит ТАСС.

Он также пообещал всеми силами способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей. Согласно Уставу, с этого момента он официально принял полномочия главы города.

8 сентября в России прошел единый день голосования. Жители 85 регионов выбрали губернаторов, депутатов Госдумы по четырем одномандатным округам, депутатов горсоветов, глав муниципалитетов, а в Москве — депутатов Мосгордумы.

Спустя четыре дня избирком Петербурга официально опубликовал итоги выборов. Беглов набрал 64,43% голосов и победил в первом туре. Его избрали на пять лет.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир