Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Стингрей рассказала о возобновлении дружбы с Гребенщиковым

0
Фото: commons.wikimedia.org/vimeo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американская певица, популяризатор советской рок-музыки на Западе Джоанна Стингрей рассказала, что восстановить общение с лидером группы «Аквариум» Борисом Гребенщиковым спустя более 20 лет после того, как она покинула Ленинград, ей помог Facebook.

«Мы с Борисом возобновили общение около четырех лет назад. Когда я уезжала из Ленинграда, интернета не было, а сейчас я поняла, что мои друзья все на Facebook... Он очень часто пишет мне, шлет фотографии или видео. Сейчас мы часто общаемся», — рассказала Стингрей журналистам в Москве.

В марте певица представила первую часть мемуаров «Стингрей в стране чудес», которая посвящена ее жизни в советском Ленинграде и общению с русскими рокерами. 12 сентября она вновь приехала в Россию, чтобы рассказать о продолжении книги под названием «Стингрей в Зазеркалье». Обе книги написаны в соавторстве с ее дочерью Мэдисон.

По словам певицы, во время написания первой книги она отправила Гребенщикову несколько глав, в том числе и посвященную ему часть, передает «РИА Новости».

«Борис не тот человек, который любит ностальгировать и смотреть в прошлое, он устремлен в будущее — такой у него принцип. Ему понравился язык книги. Он благословил меня на публикацию», — поделилась артистка.

Джоанна Стингрей — американская певица, актриса, музыкальный продюсер и общественный деятель, является одним из самых значимых популяризаторов советской и постсоветской рок-культуры. В 1984 году она приехала из США в Ленинград, где познакомилась с музыкантами советского андеграунда. Она же стала продюсером альбома Red Wave с композициями четырех рок-групп: «Кино», «Алисы», «Аквариума» и «Странных игр». В 1986 году пластинка вышла в США и Канаде.

Читайте также
Прямой эфир