Лидер «Тиса» Мадьяр заявил о восстановлении полного участия Венгрии в ЕС и НАТО
Лидер оппозиционной венгерской партии «Тиса» Петер Мадьяр 13 апреля заявил, что Венгрия возобновит свое комплексное участие в Евросоюзе (ЕС) и Североатлантическом альянсе (НАТО).
«Венгрия снова станет сильным союзником в Европейском союзе и в НАТО!» — заявил он на пресс-конференции.
Кроме того, он заявил, что страна присоединится к Европейской прокуратуре. По словам Мадьяра, он первым делом направится в Варшаву, потом в Вену и Брюссель, чтобы получить финансирование от ЕС.
Премьер-министр Венгрии Орбан 12 апреля заявил, что результаты парламентских выборов в стране понятны и болезненны для его партии «Фидес». По его словам, партия намерена дальше служить стране и народу, даже находясь в оппозиции.
Мадьяр 12 апреля объявил о победе своей партии на парламентских выборах. По его словам, вместе им удалось сменить систему Орбана, «освободить» Венгрию и вернуть страну ее гражданам.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ