Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Французский контейнерный перевозчик отказался от Севморпути

0
Фото: Global Look Press/Henning Angerer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Одна из крупнейших транспортных компаний CGA CGM, занимающаяся контейнерными морскими перевозками, отказалась от использования Северного морского пути и других транспортных коридоров в Арктике по экологическим соображениям, сообщила в субботу, 24 августа, французская Le Figaro.

По данным газеты, об этом заявил глава компании Родольф Сааде в ходе встречи президента Франции Эммануэля Макрона с французскими бизнесменами, которая прошла в преддверии саммита G7 в Биаррице. Переговоры состоялись в пятницу.

«CMA CGM таким образом делает решительный выбор в пользу защиты окружающей среди и биоразнообразия в мире, несмотря на основные конкурентные преимущества, который этот маршрут представляет для компаний, занимающихся морскими перевозками», — заявила компания.

Отмечается, что на встрече в Елисейском дворце по вопросам экологии девять французских компаний, занимающихся морскими перевозками, взяли на себя обязательства по защите окружающей среды. В частности, CMA CGM работает над новыми источниками энергии, которые наносят меньший вред экологии.

Как сообщает «РИА Новости», глава датской судоходной компании Maersk Сорен Скоу в июне заявлял, что его фирма изучает возможность запуска сезонного использования Северного морского пути.

Читайте также
Прямой эфир