Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ поразили сухогруз ВСУ с военным имуществом в Черном море
Армия
Армия России ударила по логистическим центрам ВСУ под Одессой
Мир
Лавров назвал обвинения России по БПЛА в Лейпциге «началом настоящей войны»
Происшествия
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на рынок в Энергодаре
Мир
Уиткофф назвал содержательными и важными прошедшие переговоры с Зеленским
Общество
Тысячи верующих приняли участие в крестном ходе в Москве с патриархом Кириллом
Мир
В Швеции объяснили действия Европы отчаянием из-за ситуации на Украине
Мир
Песков заявил об атмосфере доверия на встрече Путина с Уиткоффом и Кушнером
Армия
ВС РФ ударили по транспортной инфраструктуре и производству дронов на Украине
Мир
В Индонезии произошло извержение вулкана Семеру
Мир
Bloomberg сообщило об ужесточении требований России по Украине
Мир
Лавров предрек скорый уход западных политиков со своих постов
Мир
В Индии назвали дату поставки последней партии С-400 из России
Мир
Украина нашла на подготовку к зиме лишь $1,7 млрд из необходимых $6,2 млрд
Армия
Роботы-курьеры на 95% заменили пеших бойцов при доставке грузов на передовой
Общество
АКОРТ указала на рост доли отечественных овощей и фруктов в ритейле
Общество
Патриарх Кирилл встретил мощи князя Дмитрия Донского в храме Христа Спасителя
Мир
В Германии разработали план по борьбе с дронами и кибератаками

Москвичам предложили обменять мусор на билеты в театр

0
Фото: официальный сайт мэра Москвы/mos.ru/Евгений Самарин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жители Москвы смогут обменять бумагу, стекло, пластик и алюминий на билеты на культурные мероприятия в рамках акции «Искусство ради экологии». Об этом в четверг, 22 августа, сообщается на сайте столичной мэрии.

Акция, которая пройдет в Москве во второй раз, стартует 31 августа и продлится до 24 сентября. В это время в городе будут работать 10 пунктов приема отходов. В обмен на стекло, бумагу, пластик, алюминий можно будет получить билеты в кинотеатр, театр, музей или концертный зал, уточняет агентство городских новостей «Москва».

Всего горожанам предлагают сдать не меньше 2 кг макулатуры или не меньше 1 кг алюминия. Пункты приемы будут действовать в Алексеевском и Останкинском районах, а также в Богородском, Отрадном, Марфино, Свиблово, Лианозово и Сокольниках, пишет «Федеральное агентство новостей».

За счет сданных вторресурсов можно будет попасть на сеанс в сети кинотеатров «Москино», посетить Музей Москвы, Московский музей современного искусства, Мультимедиа-арт-музей, Crocus City Hall, выставку «Робостанция» на ВДНХ, концерты групп «Мельница», «Звери», «Пикник», «Любэ», певца Эроса Рамазотти, побывать на балетах «Лебединое озеро», «Жизель» и «Щелкунчик» и на многих других мероприятиях. Билет можно будет активировать на сайте проекта, он будет действовать до конца года.

В 2018 году в акции приняли участие 4,5 тыс. москвичей, которые собрали порядка 10 т бытовых отходов. Свыше половины участников сортировали их в первый раз, пишет «Москва 24».

По словам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, акция «Искусство ради экологии» является еще одним шагом к экологичному образу жизни, помогает развивать бережное отношение к окружающему миру, повышает уровень экологической культуры, а также учит правильной сортировке бытовых отходов.

19 августа сообщалось, что в России нашли способ удешевить производство разлагаемого пластика.

Читайте также
Прямой эфир