Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Спортивные выходные с «Известиями»

Московское дерби в РПЛ, товарищеские матчи хоккейного ЦСКА, а также сборной России по баскетболу, московский этап Мирового тура по пляжному волейболу, решающие встречи теннисного турнира в США
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбол. Чемпионат России. «Динамо»–«Локомотив»

В предстоящем туре премьер-лиги зрителей ожидает два московских дерби. Но главное противостояние страны между «Спартаком» и ЦСКА состоится лишь в понедельник. А в выходные центральной встречей станет игра «Динамо» и «Локомотива». Бело-голубые значительно усилили состав, но пока не могут похвастаться ни качественной игрой, ни успешными результатами. Подопечные Дмитрия Хохлова после пяти туров идут на 11-м месте в турнирной таблице с пятью очками. «Локомотив» на старте чемпионата не обошелся без осечек, но постепенно набирает форму и, судя по воскресному разгрому крепкого «Урала» (4:0), способен вновь, как и в прошлые два сезона, бороться за самые высокие места. Сейчас «железнодорожники» находятся на четвертой строчке, но отстают от лидирующего «Зенита» лишь на три очка.

18 августа, 19:00. «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» (Москва). Прямая трансляция на «Матч Премьер»

Баскетбол. Мужчины. Товарищеский турнир. Литва–Россия, Финляндия–Россия

Российские баскетболисты продолжают подготовку к чемпионату мира в Китае, который стартует уже через две недели. Подопечные Сергея Базаревича вовсю участвуют в выставочных турнирах. В рамках первого из них, проходившего в Москве, они не сумели обыграть Иран (84:91) и оказались лишь вторыми. Зато потом, в Вероне, Россия стала победителем соревнования, где, в частности, в напряженной борьбе одолела хозяев — итальянцев (72:70). В предстоящие выходные нашим баскетболистам предстоят встречи в Финляндии с местной национальной командой, а также со сборной Литвы. Там россиянам придется в очередной раз учиться играть без лидеров — вслед за Тимофеем Мозговым мы лишились получивших травмы Алексея Шведа и Дмитрия Кулагина.

17–18 августа, 19:00. «Эспоо Метро Арена» (Эспоо, Финляндия). Прямые трансляции на сайте РФБ

Теннис. Мужчины. Турнир серии Masters

Меньше месяца осталось до заключительного в сезоне турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США (US Open). Лучшие теннисисты мира уже активно проводят соревнования на территории Северной Америки. В том числе участвуют в двух мощных турнирах серии Masters. На прошлой неделе женщины разыграли один из таких трофеев в Торонто, а мужчины — в Монреале. В последнем удачно выступили россияне: Даниил Медведев дошел до финала и поднялся на шестое место годового рейтинга, а Карен Хачанов сыграл в полуфинале, сохранив за собой девятую строчку. Теперь Медведев пробует повторить успех на аналогичном турнире в американском Цинциннати. Для этого сегодня ему необходимо пройти своего соотечественника Андрея Рублёва, сенсационно выбившего из турнира Стэна Вавринку и Роджера Федерера. У женщин из наших продолжает выступление только Светлана Кузнецова. Уже в пятницу будут сыграны четвертьфиналы, в субботу — полуфиналы, а в воскресенье — финалы.

16 августа, 20:00–22:00, четвертьфиналы. 17 августа: 02:00–07:00, четвертьфиналы; 20:00, полуфиналы. 18 августа: 00:00–03:00, полуфиналы; 23:00, финал. Lindner Family Tennis Center (Цинциннати, США). Прямые трансляции на Eurosport 1, «Матч! Игра» и «Матч! Планета»

Хоккей. Предсезонный турнир Hockeyades. ЦСКА–«Фрибур-Готтерон»

Действующий обладатель Кубка Гагарина продолжает подготовку к предстоящему сезону, где его цель — удержать главный трофей КХЛ. Сейчас подопечные Игоря Никитина находятся на сборе в Швейцарии. Они уже провели две встречи в рамках предсезонного турнира, обыграв местные «Лозанну» (2:0) и «Женеву-Серветт» (9:3). В пятницу ЦСКА закончит выступление на соревновании матчем с еще одним швейцарским клубом «Фрибур-Готтерон». После этого армейцы вернутся в Москву, где проведут оставшиеся до старта сезона две недели.

16 августа, 20:30. Centre Sportif de la Vallée de Joux (Ле-Сентье, Швейцария). Прямая трансляция на официальном сайте ЦСКА

Пляжный волейбол. Этап Мирового тура

Нынешнее лето — лучшее в истории российского пляжного волейбола. В июле Вячеслав Красильников и Олег Стояновский принесли нашей стране первое в истории золото ЧМ в этом виде спорта. А на прошлой неделе на домашнем чемпионате Европы в Москве до финала дошли Константин Семёнов и Илья Лешуков. Решающую встречу они проиграли и стали серебряными призерами, но теперь от наших пляжников ждут только медалей. Снова увидеть соревнования лучших пар российские зрители смогут в предстоящие выходные, когда в Москве состоится этап Мирового тура.

17 августа: 10:30, 12:30, четвертьфиналы, женщины; 11:30, 13:30, четвертьфиналы, мужчины; 16:30, 19:00, полуфиналы, женщины; 17:45, 20:15, полуфиналы, мужчины. 18 августа: 14:30, матч за третье место, мужчины; 15:45, матч за третье место, женщины; 17:00, финал, женщины; 18:15, финал, мужчины. Спорткомплекс «Лужники» (Москва). Прямые трансляции на «Матч ТВ», «Матч! Страна», «Матч! Игра» и «Матч! Планета»

Прямой эфир