Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин призвал к справедливому решению спора маркетплейсов и банков
Мир
Лихачев не исключил встречу с главой МАГАТЭ в феврале
Общество
Лихачев отметил потребность атомной сферы в комплексном образовании
Мир
В Турции обнаружили мозаичный пол поздней античности с греческой надписью
Культура
Терракотовых воинов из Китая привезут в Москву в 2026 году
Мир
Лихачев подтвердил пуск АЭС «Аккую» в Турции в 2026 году
Экономика
Глава РСПП отметил ожидание бизнесом в РФ инфляции на уровне 4,5%
Авто
Объем строительства и ремонта автодорог в России вырос на 14% за год
Общество
Народная артистка РФ Вера Алентова умерла на 84-м году жизни
Мир
В Кремле подтвердили контакты РФ и Франции по делу Винатье
Авто
Российскому тягачу «Валдай 45» разрешили перевозить опасные грузы
Общество
В Кремле назвали конструктивной встречу Путина с представителями бизнеса
Мир
Житель Арканзаса выиграл в лотерею более $1,8 млрд
Мир
В Кремле заявили о продолжении контактов РФ и США по мирному плану
Экономика
Новак спрогнозировал уровень инфляции в 6% к концу 2025 года
Авто
Обновленный Geely Monjaro поступил в продажу в России
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

В «Массандре» начали самую крупную за 125 лет закупку сельхозтехники

0
Фото: пресс-служба предприятия «Массандра»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Одно из старейших российских предприятий «Массандра» начало самую крупную за всю свою 125-летнюю историю закупку техники. Сделка станет рекордным приобретением сельхозтехники в Крыму в рамках одной компании.

Поставки уже начались, рассказала генеральный директор объединения Янина Павленко. На предприятие прибыли первые трактора и опрыскиватели.

Остальная техника в настоящее время изготавливается на заводах специально для «Массандры». Всего к ноябрю парк сельскохозяйственной техники пополнится 167 единицами. Технику покупают на основе лизинга на общую сумму более 220 млн рублей.

«Сельское хозяйство — основа виноделия всех предприятий, которые создают вино от лозы до бокала. И очень печально, что этот блок в «Массандре» десятилетиями практически не финансировался», — добавила Павленко. По ее словам, предприятие испытывает острую нужду в новой технике, так как износ тракторов и оборудования составляет более 90%.

Напомним, старт перевооружению сельхозтехники в «Массандре» был положен в феврале 2016 года, когда по поручению президента России Владимира Путина Управление делами президента РФ передало предприятию 41 единицу техники, включая восемь тракторов. В сентябре того же года еще 10 тракторов «Массандра» приобрела уже за собственные средства.

В марте Павленко рассказала об итогах деятельности «Массандры» за 4,5 года в собственности Управления делами президента России. По ее словам, это была непростая, но результативная работа.

«Массандра» — одно из старейших предприятий России, основанное в 1894 году князем Львом Голицыным. Вино здесь изготавливают исключительно из собственного винограда. Ассортимент «Массандры» — около 100 наименований различных вин. Ежегодно они участвуют в многочисленных престижных международных и отечественных конкурсах, где уже завоевали более 200 медалей, более 10 кубков Гран-при и шесть кубков Супер-гран-при.

Читайте также
Прямой эфир