Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии заявила о стремлении Будапешта к прагматичным отношениям с Москвой
Мир
Bloomberg узнало об инициативе ЕС по снижению зависимости от Китая
Мир
На Украине объявили в розыск командира бригады ВСУ за дезертирство
Мир
Теннисист Медведев прекратил работу с Томасом Юханссоном
Мир
Журналист Молина выдвинул обвинения в адрес ФИФА и Аргентинской футбольной ассоциации
Мир
В Польше освистали делегацию партии Качиньского во время траурной церемонии
Мир
В МИД Польши сообщили о начале консультаций по европейскому «ядерному зонтику»
Происшествия
Более 14 тыс. человек остались без света в Новгородской области из-за непогоды
Мир
Французский политик призвал сместить режим Зеленского
Мир
Axios узнал об обсуждении Оманом и Ираном создания коридора в Ормузском проливе
Происшествия
В Подмосковье подросток отравился парами вейпа
Происшествия
В результате атак ВСУ на ДНР погиб один человек
Мир
СМИ сообщили о мобилизации около 1 млн человек в ВСУ за два года
Спорт
«Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 2:0 в товарищеском матче
Мир
Le Monde указала на обрушение ПВО Украины после смены тактики ВС РФ
Общество
В Москве усилили работу городских служб из-за сильного ветра и ливней
Наука и техника
Новый вид гигантских динозавров обнаружили в Уругвае

Мутко предложил предоставлять обманутым дольщикам иное готовое жилье

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-премьер Виталий Мутко поручил проработать возможность в отдельных случаях предлагать обманутым дольщикам, купившим жилье в новостройках, квартиры в готовых или близких к завершению домах. Об этом в понедельник, 29 июля, он рассказал в беседе с «РИА Новости».

Мутко отметил, что для использования такого механизма прежде всего требуется изменение законодательства, а это будет возможно лишь в осеннюю сессию парламента. По словам вице-премьера, готовое жилье будет предоставляться при условии, что у Фонда дольщиков в городе, где живут вложившиеся в строительство люди, будут свободные квартиры в других объектах.

Кроме того, он пообещал лично следить за выплатами денежных компенсаций. «Шаблона, одинаковой схемы и подхода здесь не будет. Каждый раз решение будет приниматься правлением Фонда дольщиков», — добавил Мутко.

17 июля сообщалось, что в 2018 году и первом полугодии 1,5 тыс. обманутых покупателей в Самарской области смогли переехать в свои квартиры. В перечне проблемных остаются 47 объектов, по 25 объектам пока инвесторов не найдено, в то же время по шести из них имеются предварительные решения. Сформировано 24 участка общей площадью 34 га для предоставления в качестве компенсаций инвесторам-застройщикам.

Читайте также
Прямой эфир