Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg сообщило о рекордном экспорте нефти из России за два года
Общество
С начала 2025 года в РФ зарегистрировали 627 тыс. киберпреступлений
Экономика
Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Мир
В МИД РФ рассказали о новых контактах с США по нормализации отношений
Мир
В Белоруссии заявили о возможности создания на ее территории дивизии «Орешников»
Общество
Слуцкий осудил Писториуса за смену позиции по России и НАТО
Мир
Генпрокуратура Турции начала расследование крушения самолета с делегацией Ливии
Общество
ГД анонсировала цифровизацию справок об установлении инвалидности
Экономика
ЦБ временно освободил банки от штрафов за невыполнение антифрод-мер
Политика
Глава ФоРГО прокомментировал преимущества и риски развития ИИ в России
Общество
Мошенники стали чаще атаковать россиян мобильными троянами
Интернет и технологии
Новая платформа Павла Дурова привлекла рекордное число мошенников
Политика
В Госдуме объяснили непубличность переговоров с США
Общество
МИД России назначил нового посла по особым поручениям
Спорт
FIE допустила российских юниоров до соревнований с флагом и гимном
Мир
Самолет с начальником генштаба Ливии потерял сигнал над Анкарой
Общество
Россиян предупредили о мошеннической схеме с «вернувшимися брендами»

Представившийся Зеленским пранкер разыграл украинского генерала

0
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, разыграли главу полиции Днепропетровской области Виталия Глуховерю. Лексус пообщался с генералом от лица президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщило 28 июля издание «Страна.ua», первым Глуховере позвонил Вован, представившийся журналистом. Пранкер задал генералу вопрос о видеозаписи, которая не так давно появилась в интернете и из-за которой Зеленский потребовал отправить Глуховерю в отставку. На видео запечатлено, как чиновник вызывает спецназ для задержания полицейских, остановивших его автомобиль за нарушение ПДД. Глуховеря в связи с этим пожаловался на «козни российской пропаганды». На вопрос о том, как связаны «российская пропаганда» и нарушение им закона, генерал отвечать не стал.

Позже Глуховере позвонил Лексус и, представившись Зеленским, поинтересовался, откуда взялась видеозапись с участием генерала. Глуховеря ответил, что разбирается, откуда появился распространенный блогерами ролик. Когда «президент» начал сердиться, полицейский начальник пообещал выполнить все его указания и действовать в соответствии с законодательством.

Накануне президент Украины, комментируя видео с участием Глуховери, призвал главу МВД страны Арсена Авакова уволить генерала. Он предупредил чиновников, что «времена безнаказанности» прошли, и посоветовал тем из них, кто нарушает закон, «писать явки с повинной, увольняться или бежать».

Читайте также
Прямой эфир