Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лантратова заявила о расчете ВСУ на гибель студентов при атаке на колледж
Общество
Эксперт предупредила о новой проблеме рынка труда из-за развития ИИ
Армия
Новый главком ВСУ Драпатый не смог навести порядок с пьянством в войсках
Мир
Экс-депутат ЕП указал на негативные последствия вступления Латвии в ЕС
Армия
Командир взвода Литвинцев эвакуировал двух штурмовиков в зоне СВО
Происшествия
В Кировской области объявили трехдневный траур из-за атаки ВСУ на предприятие
Армия
ВС РФ рассказали об уничтожении позиций ВСУ на краснолиманском направлении
Мир
Путин и Токаев обсудят взаимодействие РФ и Казахстана в ходе встречи в Омске
Здоровье
Эксперты рассказали о питании для сохранения работоспособности
Происшествия
Пять человек пострадали в результате ночной атаки на Ростовскую область
Здоровье
Онищенко назвал основные группы заболеваний с риском для жизни
Общество
Эксперт рассказала о японской интервальной ходьбе и новых трендах фитнеса
Мир
TMZ сообщил о помещении Пи Дидди в одиночную камеру после драки с заключенным
Общество
Мошенники стали пугать пенсионеров снижением пенсии
Общество
Малиновски рассказал о причине получения гражданства РФ
Мир
Пьяные британские солдаты угнали бронетранспортер и протаранили автомобили
Общество
Врачи предложили реформировать систему лечения хронических заболеваний
Мир
Глава МИД Китая призвал к усилению координации с Россией в ШОС

В «Роскачестве» выявили бургеры с самыми большими котлетами

0
Фото: Global Look Press via ZUMA Press/Sarah Reingewirtz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Эксперты «Роскачества» проверили качество ингредиентов бургеров из 11 сетевых ресторанов Москвы, Ростова-на-Дону и Новосибирска. В исследование вошли McDonalds, KFC, Burger King, Farsh, «Мираторг», BB&Burgers, Ketch Up, МЯСОROOB, Burger Club, Black Star Burger и Jerry Wings. Результаты исследования оказались в распоряжении «Известий».

По результатам проверок самая большая котлета оказалась у шефбургера из KFC. Она составила примерно 52,2% от общего объема бургера. А самую маленькую котлету обнаружили в бигмаке из McDonalds. Ее доля составила около 31,6%.

В бургерах почти не оказалось антибиотиков. А в тех, где эксперты обнаружили их следы, производители мясного сырья не превысили установленные техрегламентом нормы.

«У крупных сетей ресторанов быстрого питания, если у них нет собственного производства, обычно заключены крупные, долгосрочные контракты с поставщиками сырья, и в основном там установлен полный контроль за качеством закупаемого мяса. Проблем с этим у них обычно не бывает», — рассказал президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

Также не возникло вопрос к булочкам. Ни в одной из них не было найдено так называемых комплексных улучшителей — броматов или семикарбазида, содержание которых в России не нормируется.

Тем не менее практически во всех бургерах специалисты выявили избыточную массовую долю соли.

В феврале диетолог Антон Селин заявил, что большинство так называемых вредных продуктов таковыми не являются, поскольку их вредное влияние на организм зависит от употребленного количества.

Читайте также
Прямой эфир