Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Наука и техника
В России построят научные мегаустановки на экспорт
Здоровье
Врач рассказала об опасных для пенсионеров заболеваниях
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

Аннабель не унимается: хоррор про проклятую куклу возглавил прокат

Драма «Курск» продюсера Люка Бессона финишировала на седьмой позиции
0
Фото: youtube.com/WarnerBrosPictures
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В российском прокате развернулась война игрушек, в которой злая кукла пока одерживает убедительную победу над командой добра. По данным ЕАИС, хоррор «Проклятие Аннабель – 3» заработал за минувший уикенд 150 млн рублей. Это лучший старт в трилогии и второй среди всех фильмов вселенной «Заклятия» Джеймса Вана. Лидер прошлой недели, мультфильм «История игрушек – 4», опустился на вторую строчку с результатом в 101 млн. Всего на счету анимационного сиквела 315 млн за две недели.

Как отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова, летний прокат сложно прогнозировать из-за влияния множества факторов — от погодных условий до отпусков. В целом же некоторые релизы сработали выше ожиданий — в частности, лидер недели.

— «Проклятие Аннабель – 3» — восьмой фильм хоррор-франшизы, которая началась с «Заклятия» и уже сформировала собственную киновселенную. В итоге каждый спин-офф имеет успех у зрителей и получает продолжение, — пояснила эксперт. — Превзошел ожидания и сиквел «Собачьей жизни» (третье место и почти 68 млн сборов). Картине удалось заметно улучшить результат первой части и выступить на одном уровне со схожим по тематике релизом «Путь домой». Это искренний, добрый, очень душевный и светлый фильм, который идеально подходит для семейного просмотра.

На четвертой строчке финишировала еще одна новинка — комедия «Та еще парочка» с Шарлиз Терон и Сетом Рогеном (45 млн). У фильма хорошие отзывы, что крайне редко в последнее время случается с романтическими комедиями, отмечает эксперт. Замыкает первую пятерку фантастический экшен «Люди в черном: Интернэшнл» с кассой в 41 млн. За три недели проката спин-офф трилогии преодолел планку в полмиллиарда. Что до драмы продюсера Люка Бессона «Курск» о российской подлодке, фильм стал седьмым (28 млн). К слову, во всем топ-10 только «Курск» и «Та еще парочка» — оригинальные проекты, которые не являются ремейками, сиквелами или спин-оффами.

— Наиболее ожидаемые релизы новой недели — американский комикс «Человек-паук: Вдали от дома» и корейский триллер «Паразиты», который взял главный приз Каннского кинофестиваля, — рассказала Ольга Зинякова.

Также в прокат выходит криминальный боевик «Клуб анонимных киллеров» с Гари Олдманом и Джессикой Альбой, две французские комедии «Двойная жизнь» и «Ибица», израильский фильм ужасов «Голем: Начало», казахстанская драма «Тренинг личностного роста» (триумфатор Московского кинофестиваля) и российский документальный фильм «Into_нация большой Одессы», где самые известные одесситы рассказывают о своем городе.

Прямой эфир