Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Адвокат Кокорина заявил о превращении футболиста в инвалида

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Футболиста Александра Кокорина продолжают беспокоить проблемы с ногой, а в колонии, куда заключенного отправят в ближайшее время, медицинское обслуживание будет еще хуже, рассказал его адвокат Андрей Ромашов.

Скорее всего там у нападающего «Зенита» не получится заниматься спортом, и ничего хорошего он не ожидает, отметил защитник. В остальном самочувствие у Кокорина удовлетворительное.

«С врачами в колонии будет хуже, потому что в пределах Золотого кольца на зонах медобслуживание такое же, как везде. Так что ничего хорошего никто не ожидает. Человека в инвалида превращают, вот и всё», — цитирует Ромашова телеканал «360».

Ранее футболист жаловался на боль из-за травмированного колена. Затем у него онемела нога, и спортсмену сделали процедуру электрофореза. Из-за потери чувствительности он не ощущал боли, и во время процедуры ему сожгли кожу с мышечной тканью. После этого у игрока началось нагноение.

По мнению адвоката, футболистам неразумно отбывать оставшиеся шесть месяцев в колонии. В СИЗО Кокорин почти каждый день ходит в спортзал. А вот в колонии ему, с высокой долей вероятности, спортом заняться не удастся, так как Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) не будет организовывать специальные условия для тренировок.

«Разрешат — значит, будут заниматься, не разрешат — значит, не будут. ФСИН Москвы ничего не решает. А ФСИН России и не будет это решать», — подчеркнул он.

8 октября 2018 года нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, игрок «Краснодара» Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. Против них возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои», однако позже его переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил всех обвиняемых к реальным срокам заключения. Мамаев и Протасовицкий получили 1 год и 5 месяцев лишения свободы, братья Кокорины — 1 год и 6 месяцев.

13 июня Мосгорсуд отменил приговор всем фигурантам дела, однако в новом вердикте сохранил сроки наказания. В новом приговоре добавился п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

В ближайшее время осужденные отправятся в колонии. Как правило, москвичи отбывают наказание в пределах городов Золотого кольца.

Читайте также
Прямой эфир