Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала русофобией недопуск «Известий» на саммит НАТО
Общество
Космонавты МКС обратились к россиянам по случаю Дня России
Экономика
Новаку доложили о работе по максимальной загрузке НПЗ для внутреннего рынка
Общество
Медведев заявил о восстановлении музея-панорамы «Оборона Севастополя»
Общество
Мусорные короли из Нальчика могли обмануть государство на полмиллиарда
Происшествия
В Брянской области при ударе ВСУ погибли два человека
Мир
Reuters сообщило о неопределенности сроков соглашения Ирана и США
Спорт
Игрок сборной ЮАР Ситхоул был удален с поля в первом матче ЧМ-2026
Мир
Румыния попросила Украину взрывать БПЛА до захода в воды страны
Мир
В Великобритании объявили о назначении нового министра обороны
Мир
Жозе Моуринью назначили главным тренером мадридского «Реала»
Мир
Власти Одессы потребовали убрать портрет Цоя в Летнем театре
Мир
Медведев указал на отказ РФ от атак на объекты культуры на Украине
Мир
Fars сообщило об отсутствии утверждения Ираном текста соглашения с США
Общество
Число погибших в Брянской области после удара по Белой Березке возросло до двух
Мир
США сняли санкции с бывшего топ-менеджера «Сбера» Сергея Мальцева
Общество
Защита обжаловала арест обвиняемой в многомиллионном обмане блогеров Аташян

В ДНР и ЛНР поднимут пенсии и зарплаты бюджетников

0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) поднимут зарплаты сотрудникам бюджетной сферы. Будут увеличены и размеры пенсий, заявили главы республик.

С 1 июля работники бюджетных предприятий и чиновники начнут получать на 35% больше, пенсии вырастут на 25%. Об этом в четверг, 13 июня, сообщило Донецкое агентство новостей и Луканскинформцентр.

Как уточнили глава ДНР Денис Пушилин и руководитель ЛНР Леонид Пасечник, ожидается рост зарплат некоторых категорий сотрудников силовых структур, социальных пособий и страховых выплат, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Очередной рост зарплат бюджетников и госслужащих республик ожидается в январе 2020 года. В итоге общее повышение размера зарплат составит 70%. Пенсии с января 2020 в ДНР и ЛНР будут увеличены на 27%.

8 июня глава ДНР Денис Пушилин указал на рост обстрелов в Донбассе при избранном украинском лидере Владимире Зеленском. 9 июня пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель признала, что в результате обстрела вооруженных сил Украины погибают мирные жители в Донбассе.

Вооруженный конфликт в регионе начался в 2014 году после госпереворота на Украине и продолжается до сих пор. Самопровозглашенные ДНР и ЛНР выступили против новой власти и объявили о своей независимости. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, в 2018 году сменив ее на операцию объединенных сил (ООС).

Читайте также
Прямой эфир