Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
При взрыве в жилом доме в японской Итикаве пострадали около 20 человек
Мир
Перуанский поэт Леонсио Буэно скончался на 107-м году жизни
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +30 градусов в Москве 1 августа
Мир
За последние сутки в Греции зафиксировали более 50 возгораний
Мир
В результате землетрясения в Италии пострадал 21 человек
Происшествия
В Москве в храме Василия Блаженного произошел пожар
Мир
Трамп заявил о возможности США забрать любые ресурсы у Украины
Общество
Накопительные пенсии россиян вырастут с 1 августа на 17,3%
Мир
У границы с Белоруссией замечен разведывательный беспилотник Латвии
Мир
Комбинат Царукяна в Армении перешел под государственное управление
Спорт
Матч «Ростов» – ЦСКА перенесли в Москву из-за повреждения «Ростов Арены»
Происшествия
На «Нижнекамскнефтехиме» произошел пожар
Общество
Причиной смерти актера Ясинского стали проблемы с сердцем
Общество
В Московском регионе и части Курской области запретили майнинг до 2032 года
Спорт
Футбольная ассоциация Англии сняла дисквалификацию с Мудрика
Общество
Патрушев анонсировал выделение 25 млрд рублей на развитие нацпарков до 2030 года
Общество
Тело пропавшего доцента МГУ Кржевова нашли в Тверской области
Армия
Силы ПВО за день перехватили 223 украинских БПЛА над территорией России

Реновацию квартала в Воронеже проведут в два этапа

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация Воронежа утвердила документацию по планировке квартала в Левобережном районе, ограниченного Ленинским проспектом, улицами Брусилова и Порт-Артурская и переулком Репина, следует из постановления мэрии. Публичные слушания уже состоялись.

Планируется снести 13 двухэтажных домов и гараж на улице Ленинградская. По состоянию на конец 2018 года расселен и демонтирован основной объем аварийных построек. При этом часть территории микрорайона не подлежит сносу.

Застройщик планирует возвести 10 жилых домов с переменной этажностью 7–17 этажей, а также общеобразовательную школу и многофункциональное здание с подземной парковкой, сообщает ИА «Абирег». Улицы Серова и Ленинградская будут расширены и снабжены парковочными карманами. Работы будут вестись в два этапа. В 2020-х годах снесут и застроят первую очередь.

В апреле первый зампред комитета Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов заявил, что идея распространить реновацию жилья на все регионы России является естественной и неплохой и комитет начнет работать над ней в весеннюю сессию.

В настоящее время программа реновации жилья реализуется в Москве. Она была утверждена правительством столицы в августе 2017 года и предусматривает снос более 5 тыс. ветхих домов и возведение около 30 млн кв. м жилья к 2032 году.

Читайте также
Прямой эфир