Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +22 градусов в Москве 13 июля
Общество
Эксперт предупредила о риске сокращения пенсий при перерасчете
Мир
Нетаньяху рассказал о вспышке гнева у сенатора Грэма незадолго до смерти
Мир
Офис Грэма назвал предварительную причину смерти сенатора
Мир
В Израиле сообщили о возможном готовившемся Ираном покушении на Трампа в Анкаре
Общество
Эксперт объяснила причину набора веса на работе
Мир
Глава ФБР задействовал все ресурсы ведомства после смерти сенатора Грэма
Мир
The Times сообщила о создании финскими властями города-убежища
Мир
В Харьковской области похитили танк-памятник с братской могилы
Мир
Отставку посла Украины в США связали с покупкой элитного жилья
Мир
Царев связал отставку Свириденко с борьбой групп влияния в Киеве
Общество
Россиянам рассказали о способах увеличения будущей пенсии
Общество
Минтранс сообщил о задержке вылета 47 рейсов из Москвы более чем на два часа
Общество
В России прием заявлений в первый класс завершится 5 сентября
Мир
Посол РФ заявил о поддержке Норвегией ядерных миссий НАТО
Происшествия
Силы ПВО сбили три БПЛА на подлете к Москве
Происшествия
На Ставрополье после атаки БПЛА произошло возгорание на территории промзоны
Сюжет:

Глава Минстроя рассказал о сложности отказа от отключения горячей воды

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев рассказал, что в ближайшие годы коммунальные службы не смогут отказаться от отключения горячей воды в летний период.

«Лукавить не буду — в ближайшем будущем отказ от отключения горячей воды летом нас не ждет», — сказал Якушев в интервью «Известиям» на ПМЭФ-2019.

По его словам, дело в том, что износ жилищно-коммунального комплекса в стране составляет более 60%.

«К сожалению, доля таких регионов достаточно высока, чтобы гарантировать бесперебойную работу в сетях без аварий и инцидентов в осенне-зимний период», — указал он.

Однако министр отметил, что государство будет жестче контролировать процесс в плане информирования населения и сроков проведения работ.

«И чтобы все обязательства четко выполнялись — если работы ведутся неделю, то через неделю горячая вода должна быть в кранах», — добавил чиновник.

Комментируя предложения лишать неплательщиков жилья за долги перед коммунальщиками, Якушев подчеркнул, что «с неплатежами бороться надо, но не выходя за рамки нарушения конституционных прав наших граждан».

«Право на жилище прописано в Конституции, но при этом все граждане должны своевременно оплачивать услуги ЖКХ. Мы должны найти такое решение, которое сможет сбалансировать и интересы людей, и интересы общества», — считает Якушев.

По его словам, «за коммунальные услуги надо платить, в противном случае это серьезная потеря для отрасли, на которую и без того давят различные проблемы, тарифная политика».

Подробнее — в интервью «Известиям»:

«Отказ от отключения горячей воды летом нас пока не ждет»

Читайте также
Прямой эфир