Подводный субботник провели во Владивостоке
Дайверы очистили дно бухты Новый Аякс во Владивостоке. Подводный субботник был приурочен к Международному дню очистки водоемов.
В субботнике принимали участие профессиональные ныряльщики, их друзья и неравнодушные горожане. Дайверы открыли сезон летних погружений, а заодно убрали со дна мусор, который представлял опасность для купальщиков. Также участники субботника собрали отходы из пластика, целлофана и бумаги с пляжа, сообщает ИА PrimaMedia.
Организация «ДайвПрим» предоставила дайверам снаряжение. Ныряльщикам удалось собрать не только мусор, но и поднять металлические конструкции со дна бухты. Организаторы субботника уточнили, что в этом году мусора в воде оказалось значительно меньше, чем в прошлом. В 2018 году дайверы нашли пирс, конструкция которого не просматривалась с поверхности воды. Его пришлось поднимать со дна по частям.