Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мерц исключил возможность отправки военных ФРГ на Украину
Мир
В сербской Нише по инициативе Вучича прошел митинг
Происшествия
В Дагестане при падении автомобиля с обрыва погиб водитель
Спорт
ФК «Балтика» стал победителем Первой лиги впервые за 30 лет
Мир
Die Welt рассказала о требовании НАТО увеличить численность военных ФРГ
Армия
Боец ВС РФ рассказал о рукопашной схватке с боевиком ВСУ в Александрополе в ДНР
Мир
Медведев предупредил о последствиях срыва мирных переговоров по Украине
Армия
Сержант Черновалов восстановил работу ретранслятора под артиллерийским обстрелом ВСУ
Общество
Путин поручил ввести налоговый вычет за регулярную диспансеризацию и сдачу ГТО
Мир
Главы МИД Турции и Ирана обсудили переговоры по ядерной программе
Общество
Путин поручил разработать меры по введению запрета на пластик на Байкале
Мир
Мирошник допустил обсуждение прекращения огня на следующих переговорах по Украине
Мир
Рубио назвал результативными переговоры России и Украины в Стамбуле
Общество
В Санкт-Петербурге задержали блогера Владоса Мироса
Спорт
Фигуристы Степанова и Букин попросили президента МОК объяснить их недопуск к ОИ
Мир
В Финляндии при столкновении двух вертолетов погибли пять человек
Мир
Полиция Лондона арестовала второго подозреваемого в поджогах домов Стармера

Минобороны анонсировало пуски ракет «Сармат»

0
Фото: РИА Новости/Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В период с 2019 по 2021 год Минобороны России проведет два пуска межконтинентальных баллистических ракет «Сармат». Кроме того, будут осуществлены три запуска ракетных комплексов «Ярс» и четыре «Тополь-М». Об этом в четверг, 30 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на закупочные материалы оборонного ведомства.

Из документов следует, Минобороны объявило закрытый конкурс на закупку услуг по страхованию ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу при пусках.

В середине апреля президент России Владимир Путин заявил о начале завершающей стадии испытания тяжелой баллистической ракеты «Сармат».

«Сармат» — стратегический комплекс пятого поколения шахтного базирования с тяжелой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой. Его основное отличие от действующих комплексов заключается в том, что ракета способна доставить боеголовки по траекториям, существенно затрудняющим их уничтожение даже перспективными комплексами ПРО. Первые серийные ракеты должны поступить на вооружение в 2021 году.

«Ярс» — стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Представляет собой развитие комплекса «Тополь-М». Он может перемещаться по грунтовым дорогам, что создает дополнительные сложности в его отслеживании.

Читайте также
Прямой эфир