Кошка почти неделю наблюдала за попытками снять ее с моста и слезла сама

В британском графстве Корнуол пожарные почти неделю пытались снять с железнодорожного моста кошку, которая, как они думали, застряла там. На шестой день кошка слезла оттуда сама и ушла домой.
Как сообщает BBC News в четверг, 30 мая, пятилетнюю кошку по кличке Хэтти заметили на мосту на высоте 9 м 24 мая. Пожарные потратили многие часы, пытаясь ее спасти, планировали даже перекрыть железнодорожные пути. Однако кошка не собиралась покидать свое укрытие, вероятно, испугавшись сотрудников экстренной службы.
Каким-то образом кошке удалось освободиться самостоятельно. Хозяйка животного Кирсти Хоуэн рассказала, что была приятно удивлена, когда Хэтти вернулась домой. По ее словам, кошка пропала еще две недели назад. Женщина отметила, что ее любимица несколько похудела за время отсутствия, а по возвращении сразу отправилась спать.
23 мая уссурийские пожарные спасли котенка, застрявшего в стене колодца. Местные жители слышали его писк в течение нескольких дней, но сами не смогли его достать.