Новая школа искусств открылась в Рязани
В Рязани состоялось открытие детской школы искусств № 12. Торжественная церемония состоялась в среду, 29 мая, при участии губернатора Рязанской области Николая Любимова.
Глава региона поприветствовал собравшихся и поздравил с долгожданным открытием современной школы искусств. Он отметил, что в здании оборудованы классы для занятий музыкой, хореографией, живописью, а также есть зимний сад и большой концертный зал, пишет РИА «7инфо».
Гостей также поприветствовали генеральный подрядчик, руководитель строительства и мама двух воспитанников школы. В знак открытия детской школы искусств учащиеся отпустили в небо воздушные шары.
До появления отдельной школы искусств дети занимались в жилых домах, детских садах и одной из школ. Проект был подготовлен в 2018 году. Строительство велось на средства из федерального бюджета.