Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин назвал химическую промышленность важнейшей для экономики России
Общество
Правительство одобрило законопроект о контроле Минспорта над кадрами в регионах
Мир
Товарооборот России и Белоруссии приблизился к 4 трлн рублей за 11 месяцев
Политика
Песков назвал прошедшие переговоры с США в Майами конструктивными
Армия
Российские военные освободили Придорожное в Запорожской области
Политика
В Кремле заявили о сохранении позиции РФ по встрече Путина и Зеленского в Москве
Армия
ВС РФ ударами «Искандера-М» уничтожили украинские HIMARS и С-300
Происшествия
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Азовском море у берегов Крыма
Общество
Рособрнадзор вынес предупреждения 11 вузам
Спорт
Тренер Тутберидзе прилетела в Милан на Олимпиаду-2026
Мир
Каллас заявила об отдалении США от Европы еще до прихода Трампа
Общество
Росавиация окажет помощь родным погибших в авиакатастрофе под Оренбургом
Армия
Армия России нанесла поражение объектам транспортной инфраструктуры Украины
Общество
«Почта России» запустила доставку посылок по номеру телефона получателя
Культура
Билли Айлиш получила «Грэмми» в номинации «Песня года»
Мир
Великобритания отозвала аккредитацию у сотрудника посольства РФ в Лондоне
Общество
МЧС предупредило об аномально холодной погоде в Москве до 6 февраля

Путину показали вооруженный «Кинжалом» МиГ-31

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президенту РФ Владимиру Путину в Ахтубинске показали истребитель-перехватчик МиГ-31, оснащенный гиперзвуковой ракетой «Кинжал». Показ происходил на аэродроме Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) имени Чкалова, сообщает «РИА Новости».

Глава государства обошел экспозицию в сопровождении вице-премьера Юрия Борисова, главы Минобороны Сергея Шойгу, начальника Генштаба Валерия Герасимова и других высокопоставленных лиц.

Помимо МиГ-31, российскому лидеру продемонстировали новейший истребитель МиГ-35 и многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57.

Также политик ознакомился с образцами беспилотников и авиационной техники, которая серийно поставляется в Минобороны. Это, в частности, истребители МиГ-29К, МиГ-31БМ и Су-35.

Путин прилетел в Ахтубинск во вторник, 14 мая. На подлете к месту назначения его сопровождало звено истребителей Су-57. Помимо визита на ГЛИЦ имени Чкалова, у президента запланировано совещание о социально-экономическом развитии Астраханской области.

Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31 предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными самолетами-разведчиками, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. Машина может одновременно поражать шесть воздушных целей и сопровождать до 10 объектов.

«Кинжал» — российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс, способный поражать как стационарные объекты, так и надводные корабли: авианосцы, крейсеры, эсминцы и фрегаты. Является авиационным вариантом комплекса «Искандер».

Читайте также
Прямой эфир