Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Трамп предупредил о воинствующем нраве Болтона

0
Фото: REUTERS/Joshua Roberts
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, 9 мая, что только он может сдерживать нрав своего помощника по национальной безопасности Джона Болтона.

По словам американского лидера, в его команде есть люди «немного более миролюбивые, чем Болтон», который давно пользуется репутацией «ястреба».

Таким образом Трамп ответил журналистам на высказывание, что он якобы недоволен разработанной Болтоном стратегией США по Венесуэле.

«У него жесткая позиция по этой ситуации, но это нормально. Я единственный, кто сдерживает его нрав», — сказал президент.

1 мая стало известно, что газета The Washington Post сообщила, что Болтон подталкивает президента США провести военную операцию в Венесуэле.

Источник издания заявил, что Трамп вряд ли одобрит проведение долгосрочных военных действий, но в то же время «он наделил Болтона широкими полномочиями по Венесуэле».

В конце апреля Болтон заявил, что Вашингтон готов принять любые меры в Венесуэле, в том числе военные, и призвал Москву не вмешиваться. Возможность силового сценария допускал и госсекретарь США Майк Помпео.

30 апреля лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, в январе провозгласивший себя новым президентом, заявил о начале финальной фазы операции «Свобода» по свержению действующего лидера Николаса Мадуро. В результате столкновений пострадало более 70 человек, один человек погиб.

Читайте также
Прямой эфир