Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Жители Севастополя почтили память погибших в одесском Доме профсоюзов

0
Фото: ТАСС/Архип Верещагин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жители Севастополя вышли на митинг, чтобы почтить память погибших в одесском Доме профсоюзов в 2014 году. Как сообщает 2 мая ТАСС со ссылкой на региональное отделение партии «Единая Россия», в мероприятии приняли участие 50 человек.

Митинг состоялся на Аллее городов-героев, около знака Одессы. Активисты выложили из горящих свечей слово «Одесса», возложили цветы возле расставленных тут же портретов погибших.

Траурные мероприятия проходят и в самой Одессе: в день годовщины трагических событий родственники погибших приносят цветы к Дому профсоюзов. Как сообщает «РИА Новости», люди, потерявшие пять лет назад родных и близких, надеются на то, что при новом президенте украинские власти все-таки завершат расследование происшествия в Доме профсоюзов.

Ранее 2 мая сообщалось, что в Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине назвали неэффективным расследование трагедии в Одессе и выразили обеспокоенность бездействием Киева в этом отношении.

2 мая 2014 года члены украинского «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещена в России), прибывшие в Одессу футбольные фанаты и представители так называемой самообороны майдана напали на активистов «антимайдана». Последние вынуждены были укрыться в Доме профсоюзов, тогда радикалы окружили его и подожгли. Заблокированные в здании люди, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон, на улице агрессоры избивали их, забрасывали камнями и бутылками с зажигательной смесью. Во время этих событий погибли 48 человек.

Читайте также
Прямой эфир