Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Полиция раскрыла новые подробности стрельбы в синагоге в США

0
Фото: REUTERS/John Gastaldo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мужчина, открывший стрельбу в синагоге в американском городе Поуэй, действовал в одиночку. С таким заявлением выступил в понедельник, 29 апреля, шериф округа Сан-Диего Билл Гор.

«Мы считаем, что он действовал один и без сторонней поддержки в совершении нападения», — приводит сообщение «РИА Новости». Отмечается, что никаких свидетельств о том, что подозреваемый мог состоять в какой-либо группировке, нет.

В полиции уточнили, что к настоящему моменту опрошены уже около 100 свидетелей, в доме и автомобиле подозреваемого проведен обыск. Задержанному вменяется «убийство первой степени и три покушения на убийство первой степени».

Стрельба в синагоге в американском городе Поуэй в округе Сан-Диего, штат Калифорния, произошла в субботу, 27 апреля. Один человек погиб, еще несколько, в том числе дети, получили ранения. Стрелок задержан. Американский президент Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с инцидентом.

Позже стало известно, что незадолго до стрельбы в сети было опубликовано письмо с антисемитскими высказываниями под именем подозреваемого в преступлении. В публикации было указано, что автор получил «вдохновение» от Роберта Боуэрса, устроившего в октябре прошлого года стрельбу в синагоге в Питтсбурге (штат Пенсильвания), а также от Брентона Тарранта, который в марте текущего года совершил нападение на мечеть в новозеландском городе Крайстчерч.

Читайте также
Прямой эфир