Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В калининградском зоопарке от болезни умер орангутан Бенджамин

0
Фото: youtube.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Самец борнейского орангутана по кличке Бенджамин умер от болезни в калининградском зоопарке. Об этом сообщила пресс-служба зоологического сада.

Заведующий патологоанатомическим отделением Калининградской областной клинической больницы Леонид Козмин сообщил, что у Бенджамина имел место хронический гайморит, который осложнялся двусторонней пневмонией в тяжелой форме с распадом легочной ткани. Как пишет «РИА Новости», началом болезни могла послужить вирусная или бактериальная инфекция.

При таком серьезном заболевании больному назначают операцию по удалению омертвевшей легочной ткани и большие дозы антибиотиков. Животному такое сделать было невозможно, при соответствующем диагнозе Бенджамена невозможно было спасти.

Проблемы со здоровьем у орангутана начались в марте 2019 года после перенесенного гриппа. 25 апреля было проведено полное обследование организма и назначено лечение. В последние дни Бенджамин много ел и пил, принимал назначенные препараты, но был апатичным.

Как пишет Калининград.Ru, борнейский орангутан Бенджамин прибыл в калининградский зоопарк в октябре 2016 года с диагнозом «хронический гайморит», поставленным датскими врачами еще при жизни в зоопарке Ольборга. В конце 2018 года у Бенджамина и самки орангутана Нонны появился детеныш, которому дали кличку Оле, передает ИА FlashNord.

19 марта стало известно, что в Индонезии обнаружили самку орангутана, которая выжила, получив 74 пулевых ранения. Предположительно животное расстреляли из пневматического ружья на местной ферме.

Читайте также
Прямой эфир